Ihre Suche nach "Kelten" ergab 21 Treffer

Ansicht:
Heike Beardsley: Keltensonne, Buch

Heike Beardsley
Keltensonne

Ein packender historischer Roman zur Zeit des alten Roms: Für alle Leserinnen von Iny Lorentz, Rebecca Gablé und Ken Follett Die junge Keltin Rowan wächst als einfache Bauerntochter in einer kleinen Sied…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
John O'Donohue: Anam Cara, Buch

John O'Donohue
Anam Cara

Anam, ist das gälische Wort für Seele, Cara heißt Freund. Anam Cara bedeutet nach keltischem Verständnis also "Seelenfreund". Die Kelten hatten eine tiefe Einsicht in das Wesen der Liebe und der Freundsch…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,90*
Artikel ist im Warenkorb
Dorothee Ade: Die Kelten, Buch

Dorothee Ade
Die Kelten

Alle Fragen zur keltischen Kultur und Geschichte beantwortet dieser kompakte Band: von den ersten Fürsten der Hallstattzeit um 800 v. Chr. bis zur Eingliederung ins römische Reich um Christi Geburt. Die A…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 19,95*
Artikel ist im Warenkorb
Morgan Daimler: Die Morrígan: Hohe Königin und Schicksalsgöttin Irlands, Beschützerin des Feenvolkes, Buch

Morgan Daimler
Die Morrígan: Hohe Königin und Schicksalsgöttin Irlands, Beschützerin des Feenvolkes

BEGEGNE AUF SCHATTIGEN FLÜGELN und unter dem Ruf des Raben der uralten "Hohen Königin" Morrígan, der Schutzpatronin der Priesterinnen und Hexen, der Göttin der Prophezeiung, der Souveränität, der Schlacht…

Erscheint bald
Buch
Morgan Daimler: Irlands Göttinnen & Götter. Alles über die Túatha Dé Danann und andere Gottheiten der Grünen Insel, Buch

Morgan Daimler
Irlands Göttinnen & Götter. Alles über die Túatha Dé Danann und andere Gottheiten der Grünen Insel

Ein prägnanter Leitfaden zu den Göttern und Göttinnen des heidnischen Irlands, ihrer Geschichte, Mythologie und Symbolik. Haben Sie das auch schon erlebt? Sie sind ein Irland-Fan und möchten etwas über d…

lieferbar ab 27.2.2020.
Buch
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
Barbara Fischer: Freyja, Buch

Barbara Fischer
Freyja

Mysteriöse Alpträume plagen Freyja, die Anführerin der Nordlande. Die anstehenden Nerthus-Spiele, bei denen sich unter anderem nordische Gottheiten, Fabelwesen der Südsee, Extraterrestrische und Assasinas…

lieferbar ab 21.3.2020.
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
Rolf Fischer: Große Schlachten, Buch

Rolf Fischer
Große Schlachten

Militärische Ereignisse, die die Welt veränderten . Das ideale Geschenk für Liebhaber der Militärgeschichte . Cannae, Waterloo, Stalingrad: Begeben Sie sich auf die Spuren großer Heerführer, genialer Fe…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
Luisa Francia: Die Göttin im Federkleid, Buch

Luisa Francia
Die Göttin im Federkleid

Spurensuche nach unseren weiblichen Wurzeln: Wie lebten die Frauen bei Kelten und Germanen? Göttinnen, weise Frauen, Seherinnen gab es auch in unserem Kulturraum. Luisa Francia beschreibt das weibliche Un…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jan Fries: Der Kessel der Götter, Buch

Jan Fries
Der Kessel der Götter

Der Kessel der Götter ist die bisher umfangreichste und praktischste Einführung in die Welt der keltischen Magie. In gewohnt lebendiger Weise führt der Autor die LeserInnen auf einer Reise von den Hügelba…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 35,00*
Artikel ist im Warenkorb
Dirk Grosser: Am Sonntag geht Gott angeln, Buch

Dirk Grosser
Am Sonntag geht Gott angeln

Ausgehend von seinen Erfahrungen mit einem mehr als unkonventionellen irischen Priester stellt Dirk Grosser das keltische Christentum als einen Weg vor, die Verbindung zum Wunder der Schöpfung zu stärken …

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Doris Iding: Die Kraft des Waldes, Buch

Doris Iding
Die Kraft des Waldes

Ein Bildband voller Magie und Inspiration . Der Wald öffnet unseren Geist und unser Herz und spendet Ruhe und Entspannung - ein spirituelles Wohlfühlbuch . Viel Wissenswertes über Waldmedizin und Waldba…

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Claus Krämer: Die Heilkunst der Kelten, Buch

Claus Krämer
Die Heilkunst der Kelten

Druiden - die mistelschneidenden »Schamanen« der Kelten - kennen wir alle aus einem kleinen gallischen Dorf. Tatsächlich hatten sie ein profundes Wissen um die heilsamen Kräfte der Natur. Es ist erstaunli…

lieferbar ab 19.3.2020.
Buch
EUR 24,95*
Artikel ist im Warenkorb
Klaus Krämer: Mythen und Sagen der Kelten, Buch

Klaus Krämer
Mythen und Sagen der Kelten

Eintauchen in eine andere Welt Dem Leser bietet sich ein umfangreicher und spannender Überblick zu den regional sehr unterschiedlichen Mythen- und Sagenkreisen der Kelten. Er taucht ein in eine Welt, aus…

Artikel am Lager
Buch
EUR 7,95*
Artikel ist im Warenkorb
Rainer Limpöck: Mythos Untersberg, Buch

Rainer Limpöck
Mythos Untersberg

Der Wunderberg - Die 12 Mysterien des Untersberges Eine der zwölf Rauhnächte gab mir den Anstoß zu diesem Buch. Diese Zeit des Orakelns und Visionierens schenkte mir eine neue Einsicht zum Untersberg. U…

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,80*
Artikel ist im Warenkorb
Stefanie Lutz: Auf gefahrvollen Wegen durchs Römische Reich, Buch

Stefanie Lutz
Auf gefahrvollen Wegen durchs Römische Reich

Durch einen besonderen Traum aufgerüttelt, begeben sich die beiden Freunde Faustus und Baldwin auf eine gefährliche Reise. Doch selbst im Zentrum des Römischen Reiches angelangt, sind sie ihres Lebens nic…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ulrich Magin: Keltische Kultplätze in Deutschland, Buch

Ulrich Magin
Keltische Kultplätze in Deutschland

Die Geschichte der »Kelten« in Deutschland währte über 1000 Jahre und deren Kultur und Mythos fasziniert uns noch heute. Ulrich Magin präsentiert in seinem Buch heilige Orte in Deutschland, an denen die K…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,95*
Artikel ist im Warenkorb
Bernard Meehan: Book of Kells, Buch

Bernard Meehan
Book of Kells

Christliche Zeichen deuten: Die Symbolik der Buchmalerei im Book of Kells Das Book of Kells ist eines der bedeutendsten Beispiele für die Buchkunst des Mittelalters. Um das Jahr 800 entstanden, zieht es …

lieferbar ab 15.3.2020.
Buch
EUR 78,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ingeborg Scholz: Kelten-Kochbuch, Buch

Ingeborg Scholz
Kelten-Kochbuch

Die keltische Kultur ist heute ebenso präsent wie schwer greifbar. Auf der einen Seite steht die Auseinandersetzung mit archäologischen Entdeckungen und noch lebendigen Sprachen keltischen Ursprungs, auf …

lieferbar ab 30.3.2020.
Buch
EUR 19,90*
Artikel ist im Warenkorb
Tanja Wilhelmus: Abrakadabra - Das kleine Hexeneinmaleins, Buch

Tanja Wilhelmus
Abrakadabra - Das kleine Hexeneinmaleins

Leitfaden für Junghexen, sowie -hexer und solchen, die es werden wollen Soziales Gemeinschaftswerk vieler Hexen und Hexer im Rahmen von "Hexen für ein Kinderlachen". Kinderarmut ist etwas, was jedem Kin…

mind. 2 Monate
Buch
EUR 18,90*
Artikel ist im Warenkorb
Andreas E. Zautner: Der gebundene Mondkalender der Germanen, Buch

Andreas E. Zautner
Der gebundene Mondkalender der Germanen

Ein jeder von uns ist bestens vertraut mit dem nunmehr weltweit verbreiteten gregorianischen Kalender, der durch Reformierung des julianischen Kalenders entstanden ist. Bei beiden Kalendersystemen handelt…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.