Ihre Suche nach "rachel cusk" ergab 25 Treffer

Ansicht:
Rachel Cusk: Lebenswerk, Buch

Rachel Cusk
Lebenswerk

Mutterschaft ist eine paradoxe Erfahrung, zugleich prosaisch und rätselhaft, monoton und bizarr, komisch und katastrophisch. Mutterschaft bedeutet, die Hauptrolle in einem dramatischen Schauspiel menschli…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Coventry, Buch

Rachel Cusk
Coventry

Bibliothek Suhrkamp -Band 1531

Was passiert mit uns, wenn unsere eigenen Eltern plötzlich aufhören, mit uns zu reden? Warum scheint sich Grobschlächtigkeit weltweit öffentlich durchzusetzen? Kann man ein Haus bauen, ohne den Verstand z…

sofort lieferbar
Buch
EUR 21,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Der andere Ort, Buch

Rachel Cusk
Der andere Ort

Eine Frau lädt einen berühmten Maler in ihr Haus in einer abgelegenen Küstenregion ein. Es ist ein erdrückend heißer Sommer, und sie hofft, sein künstlerischer Blick werde das Geheimnis ihres Lebens und i…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Kudos, Buch

Rachel Cusk
Kudos

The trilogy of "Outline" and "Transit" closes with "Kudos", in which an author sets out to promote her new book, conversing with people about the status quo and the eternal questions. Adam Foulds calls th…

sofort lieferbar
EUR 10,77**
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Second Place, Buch

Rachel Cusk
Second Place

A haunting fable of art, family, and fate from the author of the Outline trilogy. A woman invites a famous artist to use her guesthouse in the remote coastal landscape where she lives with her family. Po…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: A Life's Work, Buch

Rachel Cusk
A Life's Work

A Life's Work is Rachel Cusk's funny, moving, brutally honest account of her early experiences of motherhood. An education in babies, books, breast-feeding, toddler groups, broken nights, bad advice and n…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,57*
Artikel ist im Warenkorb
: Rachel Cusk, Buch

Rachel Cusk

Rachel Cusk is one of the most critically acclaimed and controversial contemporary British authors. Her diverse body of work offers a striking portrait of trends in 21st-century literature, and the histor…

lieferbar ab 22.8.2024.
Buch
EUR 157,24*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: The Last Supper, Buch

Rachel Cusk
The Last Supper

A vivid and elegant memoir of a family's season abroad by the author of the Outline trilogy. When Rachel Cusk decides to travel to Italy for a summer with her husband and two young children, she has no i…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Frankie Cosmos (Greta Kline): Inner World Peace, CD
-18%

Frankie Cosmos
Inner World Peace

Vor dem warmen Tag, an dem ich die vier Mitglieder von Frankie Cosmos in einem Studio in Brooklyn traf, um mit den Aufnahmen zu ihrem Album zu beginnen, sind einige Dinge passiert. Greta Kline verbrachte …

lieferbar innerhalb einer Woche
EUR 15,99**
CD
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Frankie Cosmos (Greta Kline): Inner World Peace (Limited Loser Edition) (Clear Vinyl), LP

Frankie Cosmos
Inner World Peace (Limited Loser Edition) (Clear Vinyl)

Vor dem warmen Tag, an dem ich die vier Mitglieder von Frankie Cosmos in einem Studio in Brooklyn traf, um mit den Aufnahmen zu ihrem Album zu beginnen, sind einige Dinge passiert. Greta Kline verbrachte …

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
LP
EUR 26,99*
Artikel ist im Warenkorb
Tove Ditlevsen: Jugend, Buch

Tove Ditlevsen
Jugend

Die Kopenhagen-Trilogie -Band 2

"Ein Mädchen kann nicht Dichter" werden, hatte der Vater zu ihr gesagt. In "Jugend" zeichnet Tove Ditlevsen das Porträt einer jungen Frau im Kopenhagen der 1930er, die ihren eigenen Weg geht - kraftvoll, …

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sonja Indin: And Then She Wrote - Poetry Goes Jazz, CD

Sonja Indin
And Then She Wrote - Poetry Goes Jazz

Hier ist ein Ratschlag von einem Dichter zum anderen, ein passender Epigraph für dieses Album mit Zitaten und Hommagen: »Rezitiere deine Zeilen laut, riet Ronsard, / Oder, noch besser, singe sie.« Die …

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
CD
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Szilvia Molnar: Milchbar, Buch

Szilvia Molnar
Milchbar

Ein kraftvoller und komischer Roman über Mutterschaft Für alle Leser:innen von Charlotte Roche, Rachel Cusk und Mareice Kaiser »Ein bahnbrechendes, aufregendes Buch über das Muttersein.« The New York …

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
: »Ein ganzes Leben«, Buch

»Ein ganzes Leben«

Insel-Bücherei -Band 1501

»Das ist schwer, ein Leben zu zwein. Nur eins ist noch schwerer: einsam zu sein.« Das vorliegende Lesebuch enthält Texte vom Versuch, gemeinsam durchs Leben zu gehen: Astrid Lindgren erzählt von ihren Elt…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Fleetwood Mac: The Dance, LP,LP

Fleetwood Mac
The Dance

Die Rückkehr der RUMOURS-Ära von Fleetwood Mac in den aktiven Dienst war 1997 eine willkommene Nachricht. Jeder der drei Hauptsongwriter der Band - Lindsey Buckingham, Stevie Nicks und Christine McVie - h…

Artikel am Lager
2 LPs
EUR 28,99*
Artikel ist im Warenkorb
Fleetwood Mac: The Dance, DVD

Fleetwood Mac
The Dance

Die Rückkehr der RUMOURS-Ära von Fleetwood Mac in den aktiven Dienst war 1997 eine willkommene Nachricht. Jeder der drei Hauptsongwriter der Band - Lindsey Buckingham, Stevie Nicks und Christine McVie - h…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
DVD
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Fleetwood Mac: The Dance: Live, CD

Fleetwood Mac
The Dance: Live

Die Rückkehr der RUMOURS-Ära von Fleetwood Mac in den aktiven Dienst war 1997 eine willkommene Nachricht. Jeder der drei Hauptsongwriter der Band - Lindsey Buckingham, Stevie Nicks und Christine McVie - h…

Artikel am Lager
CD
EUR 7,99*
Artikel ist im Warenkorb
Kate Hardie: This Is Where We Live, Buch

Kate Hardie
This Is Where We Live

The most gripping account of motherhood since Rachel Cusk s A Life s Work Independent

lieferbar in mind. 4 Wochen
Buch
EUR 18,95*
Artikel ist im Warenkorb
Ia Genberg: The Details, Buch

Ia Genberg
The Details

An intoxicating international bestseller about a woman in the throes of a fever remembering the important people in her past, the memories laid bare in vivid detail as her body temperature races - for fan…

lieferbar in mind. 4 Wochen
Buch
EUR 14,46*
Artikel ist im Warenkorb
Ia Genberg: The Details, Buch

Ia Genberg
The Details

An intoxicating international bestseller about a woman in the throes of a fever remembering the important people in her past, the memories laid bare in vivid detail as her body temperature races - for fan…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,95*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.