Filter

    Ihre Suche nach "hilary mantel" ergab 25 Treffer

    Ansicht:
    Hilary Mantel: Der Hilfsprediger, Buch

    Hilary Mantel
    Der Hilfsprediger

    Irgendwo im nördlichen England der Fünfzigerjahre: Fetherhoughton ist ein gottverlassenes Nest, eine Enklave der Ignoranz und des Aberglaubens. Father Angwin ist hier der Gemeindepriester, ein Zyniker, de…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 23,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hilary Mantel: Der Hilfsprediger, Buch

    Hilary Mantel
    Der Hilfsprediger

    Fetherhoughton ist ein eintöniges, gottverlassenes Nest, eine Enklave der Ignoranz und des Aberglaubens, von undurchdringlichen Moornebeln vor den Avancen der Aufklärung und der Vernunft beschützt. Vater …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hilary Mantel: Wölfe, Buch

    Hilary Mantel
    Wölfe

    England im Jahr 1520: Das Königreich ist nur einen Pulsschlag von der Katastrophe entfernt. Sollte der König ohne männlichen Erben sterben, würde das Land durch einen Bürgerkrieg verwüstet. Henry VIII. mö…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hilary Mantel: Im Vollbesitz des eigenen Wahns, Buch

    Hilary Mantel
    Im Vollbesitz des eigenen Wahns

    In Muriels Elternhaus lebt mittlerweile Colin Sydney mit seiner Familie, einer der alten Nachbarn von ihr und ihrer Mutter Evelyn. Vor allem ihn und die Sozialarbeiterin Isabel Field macht Muriel für die …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hilary Mantel: Falken, Buch

    Hilary Mantel
    Falken

    "Sieh meinen Sohn Thomas böse an, und er sticht dir ein Auge aus. Stell ihm ein Bein, und er schneidet es dir ab", sagt sein Vater über den jungen Cromwell. 35 Jahre später hat Thomas Cromwell die beschei…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hilary Mantel: A Place of Greater Safety, Buch

    Hilary Mantel
    A Place of Greater Safety

    An extraordinary work of historical imagination - this is Hilary Mantel's epic novel of the French Revolution. One of the ten books - novels, memoirs and one very unusual biography - that make up the 4th …

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 13,96*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hilary Mantel: A Place of Greater Safety, Buch
    -11%

    Hilary Mantel
    A Place of Greater Safety

    An extraordinary, epic novel set during the French Revolution, winner of the Sunday Express Book of the Year Award. A spellbinding, epic novel which recounts the events between the fall of the Ancient Reg…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    EUR 12,22**
    Buch
    EUR 10,77*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hilary Mantel: Brüder, CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Hilary Mantel
    Brüder

    Drei junge Männer in den Wirren der Französischen Revolution. Da ist Georges Danton: ehrgeizig, energisch, hoch verschuldet. Maximilien Robespierre: gewissenhaft und furchtsam. Und schließlich Camille Des…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    13 CDs
    EUR 36,29*
    Artikel ist im Warenkorb
    Peter Kosminsky: Wölfe, DVD,DVD
    -41%

    Wölfe

    Basierend auf Hilary Mantels Bestseller-Romanen über die Tudor-Ära ("WÖLFE" und "FALKEN") schildert die gefeierte BBC-Drama-Serie den Aufstieg des Thomas Cromwell am Hofe König Heinrichs VIII. im frühen 1…

    Artikel am Lager
    EUR 16,99**
    2 DVDs
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Peter Kosminsky: Wölfe (Blu-ray), BR,BR

    Wölfe (Blu-ray)

    Basierend auf Hilary Mantels Bestseller-Romanen über die Tudor-Ära ("WÖLFE" und "FALKEN") schildert die gefeierte BBC-Drama-Serie den Aufstieg des Thomas Cromwell am Hofe König Heinrichs VIII. im frühen 1…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    2 Blu-ray Discs
    EUR 18,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Herta Müller: Die Paris Review Interviews 03, Buch

    Herta Müller
    Die Paris Review Interviews 03

    Der dritte Band der PARIS REVIEW Interviews: noch mehr meisterliche Unterhaltungen mit berühmten Autorinnen und Autoren unserer Zeit. Die in ihrer Form einzigartigen Interviews der PARIS REVIEW entlocken …

    lieferbar ab 18.11.2019.
    Buch
    EUR 19,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Julia Huffmann: Wölfe, DVD

    Wölfe

    Basierend auf Hilary Mantels Bestseller-Romanen über die Tudor-Ära ("WÖLFE" und "FALKEN") schildert die gefeierte BBC-Drama-Serie den Aufstieg des Thomas Cromwell am Hofe König Heinrichs VIII. im frühen 1…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    DVD
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Julia Huffmann: Wölfe (Blu-ray), BR

    Wölfe (Blu-ray)

    Basierend auf Hilary Mantels Bestseller-Romanen über die Tudor-Ära ("WÖLFE" und "FALKEN") schildert die gefeierte BBC-Drama-Serie den Aufstieg des Thomas Cromwell am Hofe König Heinrichs VIII. im frühen 1…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Blu-ray Disc
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elizabeth Jane Howard: Die Jahre der Leichtigkeit, Buch

    Elizabeth Jane Howard
    Die Jahre der Leichtigkeit

    Willkommen bei den Cazalets - Auftakt einer unwiderstehlichen Familiensaga! »Howard ist eine dieser Autorinnen, die uns in ihrem Werk zeigt, wofür Romane existieren. Sie hilft uns das Nötige zu tun - uns…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 16,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sarah Dunant: Die letzte Borgia, Buch

    Sarah Dunant
    Die letzte Borgia

    Treten Sie ein in eine Welt des Glanzes, der Leidenschaft und der Intrigen - in die Welt Lucrezia Borgias und ihrer skandalösen Familie. Nach dem großen Erfolg von Der Palast der Borgia öffnet Sarah Dunan…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nina Allan: The Dollmaker, Buch

    Nina Allan
    The Dollmaker

    A literary novel from the author of "The Rift" and "The Race", which combines fantasy and reality in the vein of Hilary Mantel, Angela Carter and Helen Oyeyemi.

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 17,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Wolf Hall, CD

    Wolf Hall

    »Wolf Hall« ist das am sehnsüchtigsten erwartete BBC-Drama in diesem Jahr. Basierend auf dem preisgekrönten Roman von Hilary Mantel und mit einer Galabesetzung (u.a. Mark Rylance, Damian Lewis und Claire …

    Artikel am Lager
    CD
    EUR 16,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Steve Sem-Sandberg: The Tempest, Buch

    Steve Sem-Sandberg
    The Tempest

    Trade paperback. Featuring echoes of the Shakespeare play of the same name, this new novel from the author acclaimed by Sebastian Barry and Hilary Mantel follows a man sorting through his deceased foster …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. J. Sansom: Tombland, Buch

    C. J. Sansom
    Tombland

    'Tudor terror tingles through C. J. Sansom's murder mystery novels . . . With remarkable expertise, sustained over more than 850 pages, Sansom weaves together a wide cast of characters and knits his murde…

    lieferbar ab 19.9.2019.
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. J. Sansom: Lamentation, Buch

    C. J. Sansom
    Lamentation

    Dissolution 'Remarkable . . . The sights, the voices, the very smell of this turbulent age seem to rise from the page' P. D. James Dark Fire 'Magnificent . . . A creation of real brilliance' Sunday Times…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 8,78*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.