Filter

    Ihre Suche nach "helene sommerfeld" ergab 11 Treffer

    Ansicht:
    Helene Sommerfeld: Das Leben, ein großer Rausch, Buch

    Helene Sommerfeld
    Das Leben, ein großer Rausch

    Berlin 1922. Polizeiärztin Magda Fuchs wird zu einem grausamen Verbrechen gerufen: Die junge Mutter hat sich zu ihrem Kind geschleppt und ist kurz darauf ihren Stichverletzungen erlegen. Magda und Kommiss…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helene Sommerfeld: Die Ärztin: Die Wege der Liebe, Buch

    Helene Sommerfeld
    Die Ärztin: Die Wege der Liebe

    Eine neue Generation. Eine Welt im Umbruch Berlin, 1915: Die Millionenstadt ist gezeichnet von den Wirren des Krieges. Während tausende Männer auf dem «Feld der Ehre» ihr Leben verlieren, behandelt die Ä…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helene Sommerfeld: Die Ärztin: Stürme des Lebens, Buch

    Helene Sommerfeld
    Die Ärztin: Stürme des Lebens

    Was die Zeit nicht heilt... München, 1890: Die junge Ärztin Ricarda führt mit Brauereierbe Georg und Tochter Henny fern der Berliner Heimat ein beschauliches Leben. Mit der Eröffnung einer eigenen Praxis …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helene Sommerfeld: Polizeiärztin Magda Fuchs - Das Leben, ein wilder Tanz, Buch

    Helene Sommerfeld
    Polizeiärztin Magda Fuchs - Das Leben, ein wilder Tanz

    Berlin 1924: Viele Fremde suchen in der Stadt das schnelle Glück. Offenbar auch die schwer verletzte junge Frau, die von Polizeiärztin Magda untersucht wird. Als die Unbekannte überraschend stirbt, macht …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helene Sommerfeld: Die Ärztin: Gesundheitstipps aus Kaisers Zeiten, Buch

    Helene Sommerfeld
    Die Ärztin: Gesundheitstipps aus Kaisers Zeiten

    «Die Ärztin» und das Wissen ihrer Zeit Die Kaiserzeit war die Ära der großen medizinischen Entdeckungen. Bakterien wurden als Grundübel aller Krankheiten erkannt, die Röntgenstrahlen als Sensation gefeie…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helene Sommerfeld: Polizeiärztin Magda Fuchs - Das Leben, ein ewiger Traum, Buch

    Helene Sommerfeld
    Polizeiärztin Magda Fuchs - Das Leben, ein ewiger Traum

    Berlin, 1920: Nach den dunklen Kriegsjahren zieht der Glanz der Metropole Menschen aus aller Welt an. Auch Magda Fuchs hofft nach einem schweren Schicksalsschlag hier auf einen Neubeginn. Doch als Polizei…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helene Sommerfeld: Die Töchter der Ärztin, Buch

    Helene Sommerfeld
    Die Töchter der Ärztin

    Zwei junge Ärztinnen, zwei Kontinente und eine große Liebe Berlin und Afrika, 1928. Henny und Antonia sind die Töchter der berühmten Ärztin Ricarda Thomasius. Obwohl sie unterschiedlicher nicht sein könn…

    lieferbar ab 16.11.2022.
    Buch
    EUR 12,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Helene Sommerfeld: Das Leben,Ein Großer Rausch, MP3,MP3
    -21%

    Helene Sommerfeld: Das Leben,Ein Großer Rausch

    Das Rad des Schicksals dreht sich weiter - Teil 2 der großen Berlin-Saga Berlin 1922: Das Geld wird wegen der Inflation immer knapper, und ein Kind zu bekommen ist für viele Familien zum unbezahlbare…

    sofort lieferbar
    EUR 16,99**
    2 MP3-CDs
    EUR 13,39*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Helene Sommerfeld: Das Leben, Ein Ewiger Traum, MP3,MP3
    -21%

    Helene Sommerfeld: Das Leben, Ein Ewiger Traum

    Nach »Die Ärztin«: die neue große Berlin-Saga der Bestsellerautorin Helene Sommerfeld Berlin, 1920: Nach den dunklen Kriegsjahren zieht der Glanz der Metropole Menschen aus aller Welt an. Auch Magda Fuch…

    sofort lieferbar
    EUR 16,99**
    2 MP3-CDs
    EUR 13,39*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rudi Jagusch: Als die Glocken verstummten, Buch

    Rudi Jagusch
    Als die Glocken verstummten

    Ein historischer Kriminalroman mit einer weiblichen Heldin nach dem Ende des ersten Weltkriegs - für alle Fans von Volker Kutscher und Helene Sommerfeld »Was in Dreiteufelsnamen? Warum trage ich Sc…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marjut Komulainen: Vilja und die Räuber, DVD
    -40%

    Vilja und die Räuber

    Nicht schon wieder Sommerferien! Für die zehnjährige Vilja gibt es einfach nichts Langweiligeres als jedes Jahr mit der gesamten Familie die liebe Oma zu besuchen. Als ihre Schwester dann auch noch alle L…

    Artikel am Lager
    EUR 9,99**
    DVD
    EUR 5,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.