Filter

    Ihre Suche nach "clara drechsler" ergab 15 Treffer

    Ansicht:
    Bret Easton Ellis: Lunar Park, Buch

    Bret Easton Ellis
    Lunar Park

    »Ein trickreich inszeniertes Spiel mit dem eigenen Lebenslauf« Der Spiegel. Zunächst glaubt man, eine Autobiographie in den Händen zu halten: Autor und Protagonist Bret Easton Ellis erzählt von seinen Rom…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tara Isabella Burton: So schöne Lügen, Buch

    Tara Isabella Burton
    So schöne Lügen

    Auch in einer Stadt, in der scheinbar alles möglich ist, muss man sich sein Glück leisten können: Louise ist Ende zwanzig und versucht, sich in New York durchzuschlagen. Eigentlich wollte sie Schriftstell…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Zinzi Clemmons: Was verloren geht, Buch

    Zinzi Clemmons
    Was verloren geht

    „Du bist ja keine richtige Schwarze“, sagt ihre weiße Mitschülerin eines Tages zu Thandi. Die Worte hallen nach, bis sie eine junge Frau wird. In Pennsylvania wächst sie auf, schließt Freundschaften, begi…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    John Lydon: Anger is an Energy, Buch

    John Lydon
    Anger is an Energy

    Die grösste Ikone des Punk zieht Bilanz John Lydon hat sich einen Spitzenplatz als eine der meistbeachteten Ikonen der Musikgeschichte gesichert. Unter dem Künstlernamen Johnny Rotten führte er die Sex P…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 24,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nick Hornby: High Fidelity, Buch

    Nick Hornby
    High Fidelity

    Nick Hornby Is Coming Home Als der 35-jährige Rob Fleming, Besitzer eines mehr schlecht als recht laufenden Plattenladens, von seiner Freundin Laura verlassen wird, sortiert er erst mal in Ruhe seine Plat…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Charlie Human: Kill Baxter. Showdown in Cape Town, Buch

    Charlie Human
    Kill Baxter. Showdown in Cape Town

    Mit >Kill BaxterKill Baxter< ist ein irrwitziger Urban-Fantasy-Roman für alle Leser von Lauren Beukes, David Wong, Joseph Fink und Neil Gaiman.

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sam Byers: Schönes Neues England, Buch

    Sam Byers
    Schönes Neues England

    Im Vorort Edmundsbury, dem neuen Zufluchtsort der hippen Londoner, toben die Auseinandersetzungen einer ach so schönen neuen Welt: Wie wollen wir wohnen und arbeiten? Und was wollen wir mit niemandem teil…

    lieferbar ab 24.8.2019.
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Patti Smith: Just Kids, Buch

    Patti Smith
    Just Kids

    Patti Smith und Robert Mapplethorpe waren noch »Kids«, als sie sich in New York schworen, Künstler zu werden. Ihre ekstatisch leuchtende und düster tragische Liebesgeschichte ist eine der größten Künstler…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Io Tillett Wright: Darling Days, Buch

    Io Tillett Wright
    Darling Days

    Mit sechs will iO kein Mädchen mehr sein. Im New Yorker East Village Ende der 80er sind unorthodoxe Entscheidungen Trumpf: Also gibt sich iO als Junge aus. Und wächst auf in einem rauen, grenzenlosen Wund…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 15,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Patti Smith: Just Kids, Buch

    Patti Smith
    Just Kids

    "Das Buch ist eine zärtliche Innenaufnahme einer Liebe von zwei Menschen, die sich inspirieren.", ZEITmagazin Ein autobiographisches Meisterwerk von Patti Smith, Ikone der Punk-Bewegung, Dichterin und Aus…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Caroline Sullivan: Bye Bye Baby, Buch

    Caroline Sullivan
    Bye Bye Baby

    Die Bay City Rollers waren die erfolgreichste Boygroup der 70er Jahre und Caroline Sullivan war ihr größter Fan. Schlechte Songs und hässliche Schottenkarohosen führten dazu, dass erwachsene Menschen sich…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bret Easton Ellis: American Psycho, Buch

    Bret Easton Ellis
    American Psycho

    Patrick Bateman sieht gut aus, ist gut erzogen und intelligent. Tagsüber sitzt er in seinem Büro in der Wall Street und vergrößert seinen Reichtum. Seine Nächte hingegen verbringt er auf unfaßbare Weise. …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Daniel Drechsel-Grau: Kripo Holstein: Mord und Meer Staffel 2, DVD,DVD,DVD,DVD

    Kripo Holstein: Mord und Meer Staffel 2

    Nadja Meissner feiert ihre Scheidung und dazu gehört natürlich, den Ehering zu vernichten. Nach der symbolischen Zertrümmerung landet er in der See und das neue Leben kann beginnen. Ein Neuanfang steht au…

    Artikel am Lager
    4 DVDs
    EUR 13,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Raul W. Heimrich: Küstenwache Staffel 17 (finale Staffel), DVD,DVD,DVD,DVD,DVD,DVD,DVD

    Küstenwache Staffel 17 (finale Staffel)

    Küstenwache - Die komplette siebzehnte Staffel (inkl. den unveröffentlichten finalen Folgen von Staffel 16) Staffel 16: 274: Spielball der Wellen 275: Riskanter Besuch 276: Es war einmal 277: Dame, Köni…

    Artikel am Lager
    7 DVDs
    EUR 11,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Zbynek Cerven: Kripo Holstein: Mord und Meer Staffel 1, DVD,DVD

    Kripo Holstein: Mord und Meer Staffel 1

    Als die Großstadtdistel Hannes Schulte, Hubschrauberpilot aus Berlin-Wedding, ins beschauliche Ostholsteiner Kriminalkommissariat Altenkrempe strafversetzt wird, rechnet er mit dem Schlimmsten: schnarchna…

    Artikel am Lager
    2 DVDs
    EUR 11,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.