Filter

    Ihre Suche nach "München / Roman, Erzählung" ergab 255 Treffer

    Ansicht:
    Daniel Speck: Jaffa Road, Buch

    Daniel Speck
    Jaffa Road

    Nach dem Erfolg von »Piccola Sicilia« nun der neue Roman von Bestseller-Autor Daniel Speck. Eine Villa am Meer unter Palmen: Die Berliner Archäologin Nina reist nach Palermo, um das Erbe ihres verscholle…

    lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 16,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Henri Faber: Kaltherz, Buch

    Henri Faber
    Kaltherz

    Lies Faber, wenn du dich traust! »Mama ist im Himmel. Jetzt habe ich eine Mami. Aber sie sagt, für das, was sie getan hat, kommt sie in die Hölle.« Acht Minuten. Länger war die fünfjährige Marie nicht…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Julia Fischer: Der Salon, Buch

    Julia Fischer
    Der Salon

    1956. Die junge Leni aus dem ländlichen Hebertshausen kann ihr Glück kaum fassen: Die Anstellung bei dem vornehmen Friseur Keller in München ist der erste Schritt zur Verwirklichung ihres großen Traums - …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lisa Graf: Dallmayr. Der Glanz einer neuen Ära, Buch

    Lisa Graf
    Dallmayr. Der Glanz einer neuen Ära

    Zum Schwelgen und Genießen: Die erfolgreiche Saga um den legendären Aufstieg des Feinkostladens Dallmayr geht weiter! München 1905. Mit ihrem Gespür für Delikatessen hat Therese Randlkofer Köstlichkeiten…

    lieferbar ab 23.11.2022.
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Thomas Mann: Buddenbrooks, Buch

    Thomas Mann
    Buddenbrooks

    >Buddenbrooks< erschien 1901 und war Thomas Manns erster Roman. Bis heute zählt die bewegende Geschichte der Kaufmannsfamilie aus Lübeck zu den meistgelesenen Klassikern der deutschen Literatur. Diese Aus…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kaspar Panizza: Fischkatz, Buch

    Kaspar Panizza
    Fischkatz

    Äußerst makaber, wenn ein Toter im Englischen Garten auf Münchens Top-Attraktion, der Eisbachwelle, surft. Vor allem, wenn er mit einem Strick um den Hals am Brückengeländer hängt und wie ein Hüpfball auf…

    lieferbar ab 14.9.2022.
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Katharina Adler: Iglhaut, Buch

    Katharina Adler
    Iglhaut

    Sie hat eine Vorliebe für Whiskey-Cocktails und alte Sozialdemokratinnen, hat schlechte Backenzähne, Geldprobleme und ein Talent für den Umgang mit Holz: Iglhaut, die im Hinterhof eines Münchner Mietshaus…

    lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 23,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Katharina Adler: Iglhaut, MP3

    Katharina Adler
    Iglhaut

    Mit Adlerauge und Iglhaut - Ein Hörbuch von stacheliger Schönheit Sie hat eine Vorliebe für Whiskey-Cocktails und alte Sozialdemokratinnen, hat schlechte Backenzähne, Geldprobleme und ein Talent für den U…

    sofort lieferbar
    MP3-CD
    EUR 22,27*
    Artikel ist im Warenkorb
    Petra Aicher: Fräulein Anna, Gerichtsmedizin, Buch

    Petra Aicher
    Fräulein Anna, Gerichtsmedizin

    Die junge Anna vom Land und der adelige Journalist Fritz: ein ungewöhnliches Ermittlerduo Anna Zech beginnt 1912 als Krankenschwester in der Münchner Gerichtsmedizin. Gleich ihre erste Leichenschau ist …

    lieferbar ab 29.12.2022.
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Friedrich Ani: Letzte Ehre, Buch

    Friedrich Ani
    Letzte Ehre

    Die siebzehnjährige Finja Madsen ist nach einer Party nicht nach Hause gekommen. Es gibt keine Zeugen, keine äußeren Anhaltspunkte dafür, was mit ihr passiert ist. Die Ermittlungen stecken fest. Oberkommi…

    Artikel am Lager
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Friedrich Ani: Letzte Ehre, Buch

    Friedrich Ani
    Letzte Ehre

    Die siebzehnjährige Finja Madsen ist nach einer Party nicht nach Hause gekommen. Es gibt keine Zeugen, keine äußeren Anhaltspunkte dafür, was mit ihr passiert ist. Die Ermittlungen stecken fest. Oberkommi…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    James Bailey: Du kannst kein Zufall sein, Buch

    James Bailey
    Du kannst kein Zufall sein

    Manchmal ist die große Liebe nur einen Münzwurf entfernt Josh hat alles erreicht: Eine tolle Freundin Einen Job Eine Wohnung in London Und ein Kaninchen Doch als er in der Silvesternacht im berühmten Ri…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Mary Basson: Die Malerin, Buch

    Mary Basson
    Die Malerin

    Eine Liebe in der Bohème München, 1902: Gegen alle Widerstände will die junge Gabriele Münter, genannt Ella, Malerin werden. Sie nimmt Unterricht bei Wassily Kandinsky und verliebt sich in ihn, sie wird s…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lilli Beck: Wenn die Hoffnung erwacht, Buch

    Lilli Beck
    Wenn die Hoffnung erwacht

    Er gibt ihr ein Versprechen. Er will sie immer lieben, immer für sie da sein. Doch dann kommt alles anders ... Deutschland 1947: Nora wird von ihrer Freundin zu einer deutsch-amerikanischen Silvesterfeie…

    lieferbar ab 9.11.2022.
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sophie Bichon: Wenn der Mond versinkt, Buch

    Sophie Bichon
    Wenn der Mond versinkt

    Wie stark ist wahre Liebe wirklich? München, 1985: Als Astrophysikstudentin Erato eine Ballettaufführung besucht, ist sie fasziniert von Micha, dem Solotänzer, und seinen fast hypnotisierenden Bewegungen…

    Erscheint bald
    Buch
    Lilly Blank: Offen für alles, Buch

    Lilly Blank
    Offen für alles

    »Die meisten Beziehungsunfälle passieren bekanntlich im Hormonhaushalt. Was tun, wenn die Kinder pubertieren und sich in die Beziehung die gähnende Routine einschleicht?  Lilly Blank lässt ihre Figuren da…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie Bonstein: Mörderisches Isarflimmern, Buch

    Marie Bonstein
    Mörderisches Isarflimmern

    Hauptkommissarin Clara Liebig ermittelt im schönen München einen spektakulären Kunstraub. Für alle LeserInnen, die es lieben, mitzurätseln und für Fans von Nele Neuhaus und Susanne Mischke »>Auf geht's!< …

    lieferbar ab 1.9.2022.
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Martina Borger: Wir holen alles nach, Buch

    Martina Borger
    Wir holen alles nach

    Job und Kind unter einem Hut - die alleinerziehende Sina jongliert damit seit Jahren. Seit kurzem wird sie von ihrem neuen Partner Torsten dabei unterstützt. Und sie haben Ellen, Ende sechzig, die sich fü…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Max Bronski: Die Pygmäe von Obergiesing, Buch

    Max Bronski
    Die Pygmäe von Obergiesing

    Gossec, Münchens härtester Antiquitätenhändler, ist auf dem Weg nach Hause. Es ist spät, er hat einige Biere intus, und es geht ihm gehörig gegen den Strich, dass auf dem Gehweg seines Quartiers ein Zivil…

    lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Georg Brun: Bodenloser Fall, Buch

    Georg Brun
    Bodenloser Fall

    Pflichtmandate hatte Olga Swatschuk schon viele, doch dieses ist anders: Der neueste Mandant der jungen Rechtsanwältin ist schuldig - und ist es doch nicht. Es geht um eine Million Euro, die veruntreut wu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,80*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.