Filter

    Ihre Suche nach "Großbritannien / Roman, Erzählung" ergab 341 Treffer

    Ansicht:
    Bernard Cornwell: Wolfskrieg, Buch

    Bernard Cornwell
    Wolfskrieg

    Ich werde Feuer und Schwert durchs Land tragen, und Rache wird mein einziger Trost sein Ein Hilferuf aus Mercien erreicht den Krieger Uhtred. Er soll einer belagerten Stadt zur Hilfe kommen. Doch der Not…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alan Bradley: Flavia de Luce 10 - Todeskuss mit Zuckerguss, Buch

    Alan Bradley
    Flavia de Luce 10 - Todeskuss mit Zuckerguss

    Ein Mord in aller Tortenstille ... Die zwölfjährige Chemikerin und Spürnase Flavia de Luce hat gemeinsam mit Dogger, dem treuen Diener der Familie, ein Detektivbüro gegründet. Doch rechnen die beiden nic…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Libby Page: Im Freibad, CD,CD

    Libby Page
    Im Freibad

    Wer sein Leben ändern will, muss auch mal außerhalb der Bahnen schwimmen Rosemary hat ihr ganzes Leben in Brixton verbracht. Jetzt ändert sich alles, was ihr vertraut ist. Die Bücherei, in der sie gearbe…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    2 CDs
    EUR 13,21*
    Artikel ist im Warenkorb
    Manuela Inusa: Die kleine Straße der großen Herzen, Buch

    Manuela Inusa
    Die kleine Straße der großen Herzen

    Wiedersehen in der Valerie Lane, der romantischsten Straße der Welt! In den letzten drei Jahren ist viel passiert in der Valerie Lane. Die kleine Tochter von Laurie, der Besitzerin des Teeladens, hat ei…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Libby Page: Im Freibad, Buch

    Libby Page
    Im Freibad

    Rosemary hat ihr ganzes Leben in Brixton verbracht. Jetzt ändert sich alles, was ihr vertraut ist. Die Bücherei schließt, aus dem Gemüseladen wird eine hippe Bar. Und das Freibad, in dem sie schon ihr Leb…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jeffrey Archer: Berg der Legenden, Buch

    Jeffrey Archer
    Berg der Legenden

    Vom Bestsellerautor Jeffrey Archer: Der Kampf um den Mount Everest - Abenteuer pur! 1924 brechen die besten Bergsteiger Großbritanniens zur bislang gewagtesten Expedition auf: Dieses Mal wollen sie den …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jenny Colgan: Hochzeit in der kleinen Sommerküche am Meer, Buch

    Jenny Colgan
    Hochzeit in der kleinen Sommerküche am Meer

    Mit ihren stimmungsvollen Wohlfühlromanen um die "»Kleine Bäckerei am Strandweg« eroberte Jenny Colgan in Deutschland die Bestsellerlisten. Mit ihren auf der schottischen Insel Mure spielenden Romanen um …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bernard Cornwell: Die dunklen Krieger, CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Bernard Cornwell
    Die dunklen Krieger

    Der Frieden in England ist zerbrechlich. Nachdem Æthelflæd, die Tochter König Alfreds, nun über Mercien herrscht und ihr und Vasall und Geliebter Uhtred dessen nördliche Grenze hütet, scheint das Reich ge…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    6 CDs
    EUR 17,55*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bernard Cornwell: Narren und Sterbliche, Buch

    Bernard Cornwell
    Narren und Sterbliche

    Eine phantastische Reise in das London von Elisabeth I London, im Winter 1595: Die Truppe von William Shakespeare soll zur Hochzeit einer hochgestellten Dame ein neues Stück auf die Bühne bringen, den «S…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    David Foenkinos: Lennon, Buch

    David Foenkinos
    Lennon

    Bestsellerautor meets Superstar: David Foenkinos bringt uns John Lennon so nah wie nie! Es war ein folgenreicher Tag im Jahr 1975, als John Lennon entschied, keine Bühne mehr zu betreten. Auf der Couch e…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jane Gardam: Bell und Harry, Buch

    Jane Gardam
    Bell und Harry

    London ist laut und anstrengend, die Batemans sehnen sich nach Ruhe und haben sich für den Sommer auf dem Land in Yorkshire eingemietet. Vor allem der Vater, ein nervöser Journalist, hofft auf Entspannung…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rachel Joyce: Mister Franks fabelhaftes Talent für Harmonie, Buch

    Rachel Joyce
    Mister Franks fabelhaftes Talent für Harmonie

    Der gefeierte neue Roman der Autorin des Weltbestsellers >Die unwahrscheinliche Pilgerreise des Harold Fry

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jennifer Ryan: Der Frauenchor von Chilbury, Buch

    Jennifer Ryan
    Der Frauenchor von Chilbury

    »Eine wunderbare Lektüre, die direkt ans Herz geht« WDR 4, Bücher Inspiriert von der Geschichte ihrer Großmutter erzählt die britische Autorin Jennifer Ryan in ihrem Debüt von einer Gruppe starker Frauen …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Minette Walters: Die letzte Stunde, Buch

    Minette Walters
    Die letzte Stunde

    Südengland, 1348: An der Küste ist die Pest ins Land gekrochen. Binnen kürzester Zeit entvölkert sie ganze Landstriche. Angst und Panik regieren. Allein Lady Anne nimmt das Heft in die Hand und bringt all…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 11,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Virginia Woolf: Mrs. Dalloway, Buch

    Virginia Woolf
    Mrs. Dalloway

    Klassikerinnen neu entdeckt von Schriftstellerinnen der Gegenwart Einer der berühmtesten Romane der englischen Literatur erzählt einen Tag im Leben der Clarissa Dalloway - und zugleich ein ganzes Leben …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Der Mann,der Sherlock Holmes tötete, CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Der Mann,der Sherlock Holmes tötete

    Weil Scotland Yard keinen Anlass sieht, den Mord an einem augenscheinlich leichten Mädchen aufzuklären, macht sich Arthur Conan Doyle selbst auf die Suche nach dem Mörder. Er schleicht durch die dunklen S…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    6 CDs
    EUR 19,36*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jeffrey Archer: Das letzte Plädoyer, Buch

    Jeffrey Archer
    Das letzte Plädoyer

    Keine Gnade vor Recht - der große Justizthriller von Bestseller-Autor Jeffrey Archer Die Justiz kennt kein Erbarmen mit dem jungen Danny Cartwright: Obwohl er auf »nicht schuldig« plädiert, soll er über…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anna Bell: Auf dich war ich nicht vorbereitet, Buch

    Anna Bell
    Auf dich war ich nicht vorbereitet

    Der neue Liebes-Roman der Bestseller-Autorin Anna Bell. "Auf dich war ich nicht vorbereitet" ist lustig, romantisch und nicht kitschig. Also genau das Richtige für alle Fans von Mhairi McFarlane, Petra Hü…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    William Boyd: Die Fotografin, Buch

    William Boyd
    Die Fotografin

    Amory Clay, Fotografin, Reisende, Kriegsberichterstatterin: eine Frau, die ihrer Zeit weit voraus ist, die unerschrocken ihren Weg geht und ihre Geschicke selbst in die Hand nimmt. Tief fühlt sich William…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jenny Colgan: Hochzeit in der kleinen Sommerküche am Meer (Floras Küche 2), CD,CD

    Jenny Colgan
    Hochzeit in der kleinen Sommerküche am Meer (Floras Küche 2)

    Mit Liebe gekocht, auf Treue gepocht Mit seinen hellrosa Wänden, der Theke voller duftender Scones, Kuchen und Quiches sowie den urigen Steingutbechern für den Tee ist Floras kleine Sommerküche auf der I…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    2 CDs
    EUR 14,22*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.