Filter

    Ihre Suche nach "Frankreich" ergab 397 Treffer

    Ansicht:
    Marnie Old: Workshop Wein, Buch

    Marnie Old
    Workshop Wein

    Umfassendes Weinbuch für Einsteiger & Fortgeschrittene In Vino Veritas! Entdecken Sie mit diesem Weinbuch die ganze Wahrheit über gute Weine - von der Weinherstellung über die verschiedenen Rebsorten & W…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kaouther Adimi: Was uns kostbar ist, Buch

    Kaouther Adimi
    Was uns kostbar ist

    Was der ahnungslose Student Ryad bei seinem Ferienjob in Algier vorfindet, ist ein geschichtsträchtiger, einzigartiger Ort: In der Buchhandlung, die er ausräumen soll, wirkte einst Edmond Charlot (1915-20…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jean-Luc Bannalec: Bretonische Verhältnisse, Buch

    Jean-Luc Bannalec
    Bretonische Verhältnisse

    Ein merkwürdiger Mord in französischer Sommeridylle, eine große Familientragödie und ein verblüffendes Geheimnis - willkommen in der Bretagne! Der erste Fall für Kommissar Dupin, eigensinniger Pinguinlie…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Muriel Barbery: Die letzte Delikatesse, Buch

    Muriel Barbery
    Die letzte Delikatesse

    Der erste Roman der Bestsellerautorin. Ein absoluter Lesegenuss − nicht nur für Feinschmecker! Ein absoluter Lesegenuss - nicht nur für Feinschmecker! Pierre Arthes, ein maßloser Gourmet und renomm…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    John Berger: Von ihrer Hände Arbeit, Buch

    John Berger
    Von ihrer Hände Arbeit

    Mit seiner großen Trilogie über die rauhe savoyardische Landschaft und ihrer Menschen hält John Berger die Erinnerung an eine Lebensform wach, für die es in der modernen Welt keinen Raum mehr gibt: Der er…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 28,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ivan Calbérac: Der Sommer mit Pauline, Buch

    Ivan Calbérac
    Der Sommer mit Pauline

    "Wahrscheinlich ist Liebe genau das: die Antwort auf alles." Es ist fast Sommer und Émile ist zum ersten Mal richtig verliebt. In die charmante Pauline aus seiner Schule, mit der er über Filme, Tennishel…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anne Chaplet: In tiefen Schluchten, Buch

    Anne Chaplet
    In tiefen Schluchten

    Die Geheimnisse der Cevennen - Start einer neuen Krimireihe. In der wilden, elementaren Landschaft des Vivarais am Fuße der Cevennen wohnen Rebellen und Eigenbrötler, Aussteiger und Propheten. Und seit e…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anthony Doerr: Alles Licht, das wir nicht sehen, Buch

    Anthony Doerr
    Alles Licht, das wir nicht sehen

    Saint-Malo 1944: Die erblindete Marie-Laure flieht mit ihrem Vater, einem Angestellten des "Muséum National d'Histoire Naturelle", aus dem besetzten Paris zu ihrem kauzigen Onkel in die Stadt am Meer. Ver…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Undine Gruenter: Sommergäste in Trouville, Buch

    Undine Gruenter
    Sommergäste in Trouville

    Seltsame und faszinierende Menschen am Strand, in den Hotels und auf den Promenaden: die Achtzigjährige, die seit Jahr und Tag ans Meer fährt und bereits vom ewig gleichen Taxifahrer erwartet wird, Künstl…

    innerhalb 2-3 Wochen
    Buch
    EUR 17,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dieter Kühn: Ich Wolkenstein, Buch

    Dieter Kühn
    Ich Wolkenstein

    Stark erweiterte und völlig überarbeitete Neuausgabe des Mittelalter-Klassikers Dieter Kühns berühmtes Buch über Oswald von Wolkenstein, den Tiroler Ritter und Abenteurer, Handels- und Weltreisenden, den…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Pierre Lagrange: Schatten der Provence, Buch

    Pierre Lagrange
    Schatten der Provence

    Die Vergangenheit wirft dunkle Schatten über die Provence - der vierte Fall für Commissaire Albin Leclerc Commissaire Albin Leclerc kommt nicht zu seinem wohlverdienten Ruhestand. Denn der Überfall auf …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jean Lassalle: Das tote Model, Buch
    -12%

    Jean Lassalle
    Das tote Model

    Ein pensionierter Kommissar, ein Hotel an der Promenade des Anglais, ein mysteriöser Todesfall: Ein raffinierter Südfrankfreich-Krimi für alle Fans von Christine Cazon und Pierre Martin Vor der mediterra…

    sofort lieferbar
    EUR 16,00**
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Inge Löhnig: Mörderkind, Buch

    Inge Löhnig
    Mörderkind

    Sie liefen ihr nach und schrien: "Mörderkind, Mörderkind!" Ihr Leben lang war sie für alle nur das Mörderkind. Fionas Kindheit war ein Alptraum. Und nun ist ihr Vater tot. Seine letzten Worte galten ihr:…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Pierre Magnan: Das ermordete Haus, Buch

    Pierre Magnan
    Das ermordete Haus

    Große Kriminalliteratur aus der Provence von Pierre Magnan In einem Dorf in der Haute Provence wird eine ganze Familie brutal ausgelöscht. Nur ein Säugling überlebt. Dreiundzwanzig Jahre später kehrt der…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Thomas Mann: Doktor Faustus, Buch

    Thomas Mann
    Doktor Faustus

    In der Lebensgeschichte Adrian Leverkühns - der fiktiven Romanbiographie eines Komponisten, der sich dem Teufel verschreibt - faßt Thomas Mann alle Entwicklungsstufen der alten Faust-Sage zusammen und ver…

    lieferbar ab 15.12.2021.
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Peter Prange: Die Philosophin, Buch

    Peter Prange
    Die Philosophin

    Der berühmte Bestsellererfolg von Peter Prange. Paris, 1747. Die junge Sophie begegnet Denis Diderot, dem Philosophen, der ein hochgefährliches Buch plant: eine Enzyklopädie mit dem ganzen Wissen der Mens…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Cay Rademacher: Schweigendes Les Baux, Buch

    Cay Rademacher
    Schweigendes Les Baux

    Blühende Mandelbäume und düstere Verbrechen - der neueste Fall für Capitaine Roger Blanc! Februar in der Provence: Es wird langsam Frühling, die Mandelbäume blühen - und Capitaine Roger Blanc wird nach L…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Cay Rademacher: Verlorenes Vernègues, Buch

    Cay Rademacher
    Verlorenes Vernègues

    Anfang Januar in der Provence. Schnee fällt, und die Tage verlaufen ruhig für die Gendarmen, denn in der Kälte scheint selbst das Verbrechen erstarrt zu sein. Mitten in der Nacht werden Capitaine Blanc un…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Günter Schenk: Reise Know-How CityTrip Metz und Nancy mit Bar-Le-Duc, Buch

    Günter Schenk
    Reise Know-How CityTrip Metz und Nancy mit Bar-Le-Duc

    Dieser aktuelle Stadtführer ist der ideale Begleiter, um die drei lothringischen Metropolen selbstständig zu entdecken: - Die wichtigsten Sehenswürdigkeiten und Museen der Städte sowie weniger bekannte At…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Eric-Emmanuel Schmitt: Nachtfeuer, Buch

    Eric-Emmanuel Schmitt
    Nachtfeuer

    In seinem ersten autobiographischen Roman »Nachtfeuer« erzählt der Bestseller-Autor Eric-Emmanuel Schmitt (»Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran«, »Oskar und die Dame in Rosa«, »Die Schule der Egoist…

    mind. 2 Monate
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.