Ihre Suche nach "Amerikanische Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur" ergab 658 Treffer

Ansicht:
Jessica Love: Julian ist eine Meerjungfrau, Buch

Jessica Love
Julian ist eine Meerjungfrau

Julian liebt Meerjungfrauen - er wäre am liebsten selbst eine. Als er auf der Heimfahrt in der U-Bahn drei als Meerjungfrauen verkleidete Frauen mit farbenfroh aufgetürmten Haaren und schillernden Fischsc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sarah J. Maas: Das Reich der Sieben Höfe - Flammen und Finsternis, Buch

Sarah J. Maas
Das Reich der Sieben Höfe - Flammen und Finsternis

Der zweite Band der SPIEGEL-Bestseller-Serie von Sarah J. Maas jetzt im Taschenbuch Feyre hat überlebt. Sie hat Amarantha, die grausame Fae-Königin, besiegt und ist mit Tamlin an den Frühlingshof zurück…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,95*
Artikel ist im Warenkorb
Sarah J. Maas: Throne of Glass 2 - Kriegerin im Schatten, Buch

Sarah J. Maas
Throne of Glass 2 - Kriegerin im Schatten

Jetzt im Taschenbuch Celaena hat sich in einem unerbittlichen Wettkampf gegen ihre Konkurrenten durchgesetzt und ist nun Champion des Königs. Nach seinen Vorgaben soll sie unliebsame Gegner beseitigen, d…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Tahereh Mafi: Defy Me, Buch

Tahereh Mafi
Defy Me

Juliette and Warner's story continues in the thrilling fifth installment of Tahereh Mafi's New York Times bestselling Shatter Me series. Juliette Ferrars isn't who she thinks she is. Nothing in her world …

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Tahereh Mafi: Restore Me, Buch

Tahereh Mafi
Restore Me

The book that all SHATTER ME fans have been waiting for is finally here. The fourth incredible instalment of Tahereh Mafi's New York Times bestselling YA fantasy series perfect for fans of Sarah J. Maas, …

sofort lieferbar
EUR 9,97**
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Karen M. McManus: The Cousins, Buch

Karen M. McManus
The Cousins

An explosive YA thriller from international bestselling author of One of Us is Lying. The Storys are the envy of their neighbours: owners of the largest property on their East Coast island, they are rich…

sofort lieferbar
EUR 9,97**
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Mary Pope Osborne: Das magische Baumhaus 47. Im Bann des schwarzen Hengstes, Buch

Mary Pope Osborne
Das magische Baumhaus 47. Im Bann des schwarzen Hengstes

Anne und Philipp werden von Merlin, dem Zauberer, auf eine neue Mission geschickt: Im Alten Mazedonien sollen sie das Geheimnis wahrer Größe erforschen. Da trifft es sich gut, dass sie gleich nach ihrer A…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,95*
Artikel ist im Warenkorb
Mary Pope Osborne: Das magische Baumhaus Bd. 48 - Das Geheimnis des Zauberkünstlers, Buch

Mary Pope Osborne
Das magische Baumhaus Bd. 48 - Das Geheimnis des Zauberkünstlers

Anne und Philipp machen sich erneut auf die Reise, um das Geheimnis wahrer Größe zu erforschen. Das magische Baumhaus bringt sie nach New York in einen großen Vergnügungspark, in dem es viele aufregende A…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,95*
Artikel ist im Warenkorb
Holly-Jane Rahlens: Stella Menzel und der goldene Faden, Buch

Holly-Jane Rahlens
Stella Menzel und der goldene Faden

Holly-Jane Rahlens' neuer Roman über Töchter und Mütter, über jüdische Wurzeln und über den goldenen Faden, der alles miteinander verbindet ... All ihren Büchern gemeinsam sind der unverkennbare Humor von…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,99*
Artikel ist im Warenkorb
Rick Riordan: Magnus Chase: Magnus-Chase-Schuber (3 Bände im Taschenbuch-Schuber), Buch,Buch,Buch

Rick Riordan
Magnus Chase: Magnus-Chase-Schuber (3 Bände im Taschenbuch-Schuber)

Für alle Fans von Percy Jackson! Magnus Chase kann es nicht fassen: Angeblich stammt er von einem der nordischen Götter Asgards ab! Leider rüsten diese Götter gerade zum Krieg; auch Trolle, Riesen und an…

sofort lieferbar
3 Bücher
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Louis Sachar: Löcher, Buch

Louis Sachar
Löcher

Schon der Anfang ist unglaublich: Stanley Yelnats geht nichts ahnend unter einer Brücke durch, als ihm die riesigen, übel riechenden Turnschuhe eines berühmten Baseballspielers auf den Kopf fallen. Und we…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,95*
Artikel ist im Warenkorb
Andy Stanton: Sie sind ein schlechter Mensch, Mr Gum!, Buch

Andy Stanton
Sie sind ein schlechter Mensch, Mr Gum!

Tollkühner Wortwitz und hemmungsloser Spaß am Absurden für Kinder jeden Alters. »Beunruhigend großartig!« Philip Ardagh in ›The Guardian‹ Mr Gum ist ein wildwütiger und durch und durch böser Mann. Er woh…

sofort lieferbar
Buch
EUR 6,95*
Artikel ist im Warenkorb
Dustin Thao: You've Reached Sam, Buch

Dustin Thao
You've Reached Sam

The bestselling TikTok sensation! If I Stay meets Your Name in this heartfelt novel about love and loss and what it means to say goodbye.

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Pamela Zagarenski: Der Fuchs und die verlorenen Buchstaben, Buch

Pamela Zagarenski
Der Fuchs und die verlorenen Buchstaben

Als sich ein kleines Mädchen ein ganz besonderes Buch ausleiht und voller Vorfreude nach Hause läuft, verliert sie unterwegs alle Buchstaben. Traurig sitzt sie vor den leeren Seiten, als ein Flüstern sie …

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Zoey Abbott: Keine Angst, kleines Schwein, Buch

Zoey Abbott
Keine Angst, kleines Schwein

Dieses humorvolle Bilderbuch ermuntert Kinder, über ihre Ängste und Sorgen mit einem guten Freund zu sprechen Schwein ist bedrückt und fühlt sich gar nicht wohl. Ob Pferd ihr helfen kann, dieses unangene…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Julie Abe: Eva Evergreen and the Cursed Witch, Buch

Julie Abe
Eva Evergreen and the Cursed Witch

In this thrilling sequel to Eva Evergreen, Semi-Magical Witch, Eva must put a stop to the violent Culling or risk the fate of Rivelle Realm forever-perfect for fans of Kiki's Delivery Service -- now in pa…

sofort lieferbar
EUR 7,58**
Buch
EUR 7,18*
Artikel ist im Warenkorb
Aaron H. Aceves: This Is Why They Hate Us, Buch

Aaron H. Aceves
This Is Why They Hate Us

This "hilariously chaotic and profound" (Adam Silvera, #1 New York Times bestselling author of They Both Die at the End) summer romp is Netflix's Never Have I Ever meets What If It's Us about a high schoo…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 17,15*
Artikel ist im Warenkorb
Tomi Adeyemi: Children of Blood and Bone, Buch

Tomi Adeyemi
Children of Blood and Bone

Tomi Adeyemi conjures a stunning world of dark magic and danger in her West African-inspired fantasy debut Children of Blood and Bone. They killed my mother. They took our magic. They tried to bury us. N…

sofort lieferbar
Buch
EUR 7,58*
Artikel ist im Warenkorb
Tomi Adeyemi: Children of Virtue and Vengeance, Buch

Tomi Adeyemi
Children of Virtue and Vengeance

A GOOD MORNING AMERICA BOOK CLUB PICK "Meet Tomi Adeyemi-the new J.K. Rowling. (Yep, she's that good)." -Entertainment Weekly After battling the impossible, Zélie and Amari have finally succeeded in bri…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Renée Ahdieh: The Righteous, Buch

Renée Ahdieh
The Righteous

'Vampires are back, and they're more seductive than ever' Bustle, on The Beautiful The much-anticipated third entry in New York Times bestselling author Renee Ahdieh's sumptuous and thrilling series, Th…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.