Filter

    Ihre Suche nach "Amerikanische Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur" ergab 655 Treffer

    Ansicht:
    Aimee Carter: Animox 04. Der Biss der Schwarzen Witwe, Buch

    Aimee Carter
    Animox 04. Der Biss der Schwarzen Witwe

    Die Tierwandler sind zurück mit dem vierten Band der Animox-Serie von Aimée Carter. Der 12-jährige Simon steckt mittendrin im Kampf der Tierreiche. Gemeinsam mit seinen Freunden jagt er der verschollenen …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jennifer Estep: Kill the Queen, Buch

    Jennifer Estep
    Kill the Queen

    Eine Krone aus Splittern spaltet das Land Im Königreich Bellona bestimmen die magischen Fähigkeiten einer jeden Person über deren Ansehen und Rang. Da die junge Lady Everleigh scheinbar über keinerlei Mag…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rick Riordan: Die Abenteuer des Apollo  5: Der Turm des Nero, CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Rick Riordan
    Die Abenteuer des Apollo 5: Der Turm des Nero

    Großer Showdown in Griechenland Apollo steckt noch immer auf der Erde in der menschlichen Gestalt des Teenagers Lester Papadopoulus fest, wozu ihn Göttervater Zeus verdammt hat. Bevor er auf den Olym…

    sofort lieferbar
    6 CDs
    EUR 15,85*
    Artikel ist im Warenkorb
    Mark Twain: Huckleberry Finns Abenteuer. 2 CDs, CD

    Mark Twain
    Huckleberry Finns Abenteuer. 2 CDs

    Das Leben ist leicht - solange man auf einer Flussinsel liegt, Fische grillt, Pfeife raucht und sich Geschichten erzählt. Aber lange können Huckleberry Finn und der geflohene Sklave Jim ihre Freiheit nich…

    sofort lieferbar
    CD
    EUR 11,74*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tracey West: Drachenmeister (9), CD

    Tracey West
    Drachenmeister (9)

    Mina, eine Drachenmeisterin aus den fernen Nordländern, benötigt die Hilfe der Drachenmeister. Ihre Festung wurde von einem unheimlichen Eisriesen eingefroren. Nur ein Feuerdrache kann diese wieder vom Ei…

    sofort lieferbar
    CD
    EUR 8,71*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tracey West: Drachenmeister 08: Das Gebrüll des Donnerdrachen, CD

    Tracey West
    Drachenmeister 08: Das Gebrüll des Donnerdrachen

    Der Baby-Blitzdrache wurde entfu¿hrt! Griffiths erste Drachenmeisterin Eko hat Lalo einfach eingefangen. Diese mächtige Rivalin will nun auch alle anderen Drachen des Königreichs mit fortnehmen. Sie und i…

    sofort lieferbar
    CD
    EUR 8,71*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tracey West: Drachenmeister 12: Der Schatz des Golddrachen, CD

    Tracey West
    Drachenmeister 12: Der Schatz des Golddrachen

    Das Rennen um den goldenen Schlu¿ssel ist eröffnet! Drake und Rori reisen zur Höhle des Golddrachen, um beim Schutz des Schlu¿ssels zu helfen. Dort treffen sie auf einen neuen Drachenmeister namens Darma.…

    mind. 4 Wochen
    CD
    EUR 8,71*
    Artikel ist im Warenkorb
    Julie Abe: Eva Evergreen and the Cursed Witch, Buch

    Julie Abe
    Eva Evergreen and the Cursed Witch

    Eva has finally achieved her life long dream: becoming a novice witch. However, the journey is far from over and now Eva must uncover the secrets behind the Culling, the violent magical storm that hits he…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,96*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elizabeth Acevedo: The Poet X, Buch

    Elizabeth Acevedo
    The Poet X

    Winner of the National Book Award for Young People's Literature, the Michael L. Printz Award, and the Pura Belpré Award! Fans of Jacqueline Woodson, Meg Medina, and Jason Reynolds will fall hard for this…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,97*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elizabeth Acevedo: The Poet X, Buch

    Elizabeth Acevedo
    The Poet X

    This debut novel written in verse tells Xiomara's story as she dares herself to the conspicuous vulnerability of going public with her poetry, despite the tough exterior she relies on to stay afloat in he…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elizabeth Acevedo: The Poet X, Buch

    Elizabeth Acevedo
    The Poet X

    Informationen zur Reihe: Das liest sich gut! Mit spannenden, informativen, kontroversen Lektüren führt die Reihe Cornelsen English Library die Schüler/-innen schrittweise in den Umgang mit längeren Te…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,50*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tomi Adeyemi: Children of Blood and Bone, Buch
    -10%

    Tomi Adeyemi
    Children of Blood and Bone

    Tomi Adeyemi conjures a stunning world of dark magic and danger in her West African-inspired fantasy debut Children of Blood and Bone. They killed my mother. They took our magic. They tried to bury us. …

    sofort lieferbar
    EUR 7,58**
    Buch
    EUR 6,78*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renée Ahdieh: The Beautiful, Buch

    Renée Ahdieh
    The Beautiful

    Now in paperback, the first book--an instant bestseller--in the sumptuous, sultry, and romantic YA vampire series from New York Times bestselling author Renee Ahdieh. In 1872, New Orleans is a city ruled…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renée Ahdieh: The Damned, Buch

    Renée Ahdieh
    The Damned

    New York Times bestselling author Renée Ahdieh returns with the second installment of her new sumptuous, sultry and romantic series, The Beautiful. 'Captivating . . . Ahdieh's darkest and most compelling…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renée Ahdieh: The Righteous, Buch

    Renée Ahdieh
    The Righteous

    The much-anticipated third entry in New York Times bestselling author Renee Ahdieh's sumptuous and thrilling series, The Beautiful, Pippa Montrose is tired of losing everything she loves, When her best f…

    lieferbar ab 9.11.2021.
    Buch
    EUR 15,16*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renée Ahdieh: The Righteous, Buch

    Renée Ahdieh
    The Righteous

    The third book in the instant New York Times bestselling series that began with The Beautiful. Pippa Montrose is tired of losing everything she loves. When her best friend Celine disappears under mysteri…

    lieferbar ab 7.12.2021.
    Buch
    EUR 9,97*
    Artikel ist im Warenkorb
    Arvin Ahmadi: How It All Blew Up, Buch

    Arvin Ahmadi
    How It All Blew Up

    Simon vs. the Homo Sapiens Agenda goes to Italy in Arvin Ahmadi's newest incisive look at identity and what it means to find yourself by running away. Eighteen-year-old Amir Azadi always knew coming out …

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Melissa Albert: Tales from the Hinterland, Buch

    Melissa Albert
    Tales from the Hinterland

    A gorgeously illustrated collection of twelve original stories by the New York Times bestselling author of The Hazel Wood and The Night Country Journey into the Hinterland, a brutal and beautiful world wh…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Becky Albertalli: Here's to Us, Buch

    Becky Albertalli
    Here's to Us

    Becky Albertalli and Adam Silvera reunite to continue the story of Arthur and Ben, the boys readers first fell for in the New York Times bestselling rom-com What If It's Us. Ben survived freshman year of…

    lieferbar ab 28.12.2021.
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Becky Albertalli: Here's To Us, Buch

    Becky Albertalli
    Here's To Us

    In the follow-up to their NEW YORK TIMES BESTSELLER, What If It's Us, best friends Adam Silvera and Becky Albertalli reunite to give Arthur and Ben another shot at true love.

    lieferbar ab 28.12.2021.
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.