Filter

    Iron Maiden: The Book Of Souls: Live Chapter (180g) (Limited-Edition)

    Rund um den Globus

    Nachdem Iron Maiden vor gut zwei Jahren ihr Doppelalbum »The Book Of Souls« veröffentlichten, brachten die legendäre Heavy-Metal-Kombo die Songs gleich mehrfach auf die Bühne, und zwar rund um den gesamten Globus.

    »The Book Of Souls – Live Chapter« heißt das Livealbum, das die Höhepunkte ihrer gigantischen Welttournee in einer Sammlung vereint.

    The Book Of Souls: Live Chapter (180g) (Limited-Edition)
    3 LPs
    LP (Long Play)

    Die gute alte Vinyl - Langspielplatte.

    Artikel am Lager
    EUR 34,99*

    Der Artikel Iron Maiden: The Book Of Souls: Live Chapter (180g) (Limited-Edition) wurde in den Warenkorb gelegt.

    Ihr Warenkorb enthält nun 1 Artikel im Wert von EUR 34,99.

    Zum Warenkorb Weiter einkaufen
      • Tracklisting

      1. 1 If Eternity Should Fail (Live at Allphones Arena, Sydney, Australia - Friday 6th May 2016)
      2. 2 Speed of Light (Live at Grandwest Arena, Cape Town, South Africa - Wednesday 18th May 2016)
      3. 3 Wrathchild (Live at 3 Arena, Dublin, Ireland - Saturday 6th May 2017)
      4. 4 Children of the Damned (Live at Bell Center, Montreal, Canada - Friday 1st April 2016)
      5. 5 Death or Glory (Live at Wroclaw Stadium, Wroclaw, Poland - Sunday 3rd July 2016)
      6. 6 The Red and the Black (Live at Ryogoku Kokugikan, Tokyo, Japan - Thursday 21st April 2016)

      1. 1 The Trooper (Live at Estadio Jorge Magico Gonzalez, San Salvador, El Salvador - Sunday 6th March 2016)
      2. 2 Powerslave (Live at Plaza Dell'Unita D'Italia, Trieste, Italy - Tuesday 26th July 2016)
      3. 3 The Great Unknown (Live at MRA Arena, Newcastle, England - Sunday 14th May 2017)
      4. 4 The Book of Souls (Live at Download Festival, Donington, England - Sunday 12th June 2016)

      1. 1 Fear of the Dark (Live at Arena Castelao, Fortaleza, Brazil - Thursday 24th March 2016)
      2. 2 Iron Maiden (Live at Estadio Velez Sarsfield, Buenos Aires, Argentina - Tuesday 15th March 2016)
      3. 3 The Number of the Beast (Live at Open Air Festival, Wacken, Germany - Thursday 4th August 2016)
      4. 4 Blood Brothers (Live at Download Festival, Donington, England - Sunday 12th June 2016)
      5. 5 Wasted Years (Live at HSBC Arena, Rio De Janeiro, Brazil - Thursday 17th March 2016)