Neuheiten-Vorbesteller - Versand an Sie erfolgt gleich nach Verfügbarkeit

Ansicht: 123 Einträge
Tamara Bach: Honig mit Salz, Buch

Tamara Bach
Honig mit Salz

Eltern sind peinlich, findet Ari. Dass sie sich dauernd streiten, macht es das Ganze nicht besser. Ari hatte sowieso keine Lust mehr auf Sommerurlaub mit ihren Eltern. Darauf, mit Papa an übervollen Str…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Andreas Eschbach: Ausgebrannt, Buch

Andreas Eschbach
Ausgebrannt

Die Menschheit vor ihrer größten Herausforderung: Das Ende des Erdölzeitalters steht bevor! Als in Saudi-Arabien das größte Ölfeld der Welt versiegt und die Saudis alles daransetzen, die erschreckende Wa…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Lexi Ryan: Court of Sun (Court of Sun 1), Buch

Lexi Ryan
Court of Sun (Court of Sun 1)

***Ein Mädchen zwischen zwei Fae-Prinzen - und zwischen zwei verfeindeten Reichen. Doch wo herrscht das Licht, und wo regieren die Schatten?*** Der #1 New-York-Times-Bestseller »These Hollow Vows« endli…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Nora Roberts: Zeit der Träume, Buch

Nora Roberts
Zeit der Träume

Sexy, romantisch, geheimnisvoll: Eine junge Galeristin steht vor der Wahl - eine sorgenfreie Zukunft oder Flynn, die Liebe ihres Lebens ... Malory Price hatte schon immer ein Auge für schöne Dinge. Kein …

lieferbar ab 1.2.2023.
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jojo Moyes: Mein Leben in deinem, Buch

Jojo Moyes
Mein Leben in deinem

Endlich! Der neue Roman von Jojo Moyes erscheint am 2. Februar 2023.  Mit «Ein ganzes halbes Jahr» hat Jojo Moyes Millionen Leser:innen-Herzen erobert. Ihre Romane sind unvergleichlich, lassen uns mitfü…

lieferbar ab 2.2.2023.
Buch
EUR 25,00*
Artikel ist im Warenkorb
Angelina Boerger: Kirmes im Kopf, Buch

Angelina Boerger
Kirmes im Kopf

Lange Zeit fragt sich Angelina Boerger: Bin ich einfach chaotisch und kann nicht gut mit Stress umgehen, oder steckt vielleicht mehr dahinter? Mit Ende zwanzig erhält sie schließlich die Diagnose »AD(H)S …

lieferbar ab 9.2.2023.
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Virginie Despentes: Liebes Arschloch, Buch

Virginie Despentes
Liebes Arschloch

Mit der ihr eigenen Verve und Sprachgewalt nimmt sich Despentes der Themen unserer Zeit an - #MeToo und Social Media, Drogen, Machtmissbrauch, Feminismus. Ungeschönt, aber nicht unversöhnlich hält Despent…

lieferbar ab 9.2.2023.
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
Frank Goosen: Spiel ab!, Buch

Frank Goosen
Spiel ab!

In seinem neuen Roman erzählt Frank Goosen voller Witz, Herz und Insiderwissen von einer aufmüpfigen Bochumer Jugendfußballmannschaft, einer ereignisreichen Saison in der Kreisliga und drei Männern, die v…

lieferbar ab 9.2.2023.
Buch
EUR 23,00*
Artikel ist im Warenkorb
Robert Habeck: Hauke Haiens Tod, Buch

Robert Habeck
Hauke Haiens Tod

Eine nächtliche Sturmflut an der Nordseeküste, der eine Familie zum Opfer fällt. Eine Überlebende, die herausfinden will, warum ihre Eltern wirklich sterben mussten. Und ein Dorf, das darüber nicht reden …

lieferbar ab 9.2.2023.
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sven Regener: Glitterschnitter, Buch

Sven Regener
Glitterschnitter

Willkommen in der Welt von Glitterschnitter: ein großer, wilder Roman über Liebe, Freundschaft, Verrat, Kunst und Wahn in einer seltsamen Stadt in einer seltsamen Zeit. Die Lage ist prekär: Charlie, Fer…

lieferbar ab 9.2.2023.
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Frank Schätzing: Der Schwarm, Buch

Frank Schätzing
Der Schwarm

***Am 06.März 2023 startet die Ausstrahlung der achtteiligen Thriller-Serie und internationalen ZDF-Koproduktion. ***Limitierte Sonderausgabe mit einem Bonuskapitel sowie einem aktuellen Essay von Frank …

lieferbar ab 9.2.2023.
Buch
EUR 50,00*
Artikel ist im Warenkorb
Alba de Céspedes: Aus ihrer Sicht, Buch

Alba de Céspedes
Aus ihrer Sicht

Rom, 1939. Alessandra wächst in bescheidenen Verhältnissen auf. Ihre Mutter - ein außergewöhnliches Klaviertalent - wird vom Ehemann ständig in ihre Schranken verwiesen, und so wird Alessandra früh eingeb…

lieferbar ab 13.2.2023.
Buch
EUR 28,00*
Artikel ist im Warenkorb
Clemens J. Setz: Monde vor der Landung, Buch

Clemens J. Setz
Monde vor der Landung

Worms, Anfang der zwanziger Jahre des letzten Jahrhunderts. Peter Bender, ehemals Fliegerleutnant des Deutschen Heeres, macht sich als Gründer einer neuen Religionsgemeinschaft und mit der Proklamation de…

lieferbar ab 13.2.2023.
Buch
EUR 26,00*
Artikel ist im Warenkorb
Buchi Emecheta: Second-Class Citizen: Der Klassiker der Schwarzen feministischen Literatur, Buch

Buchi Emecheta
Second-Class Citizen: Der Klassiker der Schwarzen feministischen Literatur

Große feministische Literatur der nigerianischen Schriftstellerin Buchi Emecheta Dies ist die Geschichte von Buchi Emechetas Alter Ego Adah: ein überaus begabtes Mädchen, das in einfachen Verhältnissen …

lieferbar ab 14.2.2023.
Buch
EUR 23,00*
Artikel ist im Warenkorb
Heidi Furre: Macht, Buch

Heidi Furre
Macht

Liv ist Pflegerin, Mitte dreißig und führt ein scheinbar perfektes Leben in einem Osloer Einfamilienhaus. Sie liebt ihren Mann Terje und ihre beiden Kinder Rosa und Johannes. Aber was kaum jemand weiß, ni…

lieferbar ab 14.2.2023.
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Michel Houellebecq: Vernichten, Buch

Michel Houellebecq
Vernichten

Kurz vor den französischen Präsidentschaftswahlen 2027 taucht im Netz ein Video auf, das die Hinrichtung des möglichen Kandidaten Bruno Juge zu zeigen scheint. Paul Raison ist Absolvent einer Elitehochsch…

lieferbar ab 14.2.2023.
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Karl Ove Knausgård: Die Wölfe aus dem Wald der Ewigkeit, Buch

Karl Ove Knausgård
Die Wölfe aus dem Wald der Ewigkeit

Ist das menschliche Leben wirklich das Zentrum der Welt? »Ich liebe dieses Buch. Es liegt eine solche Zärtlichkeit in dieser Geschichte ... « Dagens Nyheter * »Literarische Magie!« Aftonbladet Woher ko…

lieferbar ab 15.2.2023.
Buch
EUR 30,00*
Artikel ist im Warenkorb
Stefan Krücken: Das kleine Buch vom Meer: Häfen, Buch

Stefan Krücken
Das kleine Buch vom Meer: Häfen

Wir erzählen die Geschichten von Männern und Frauen, die unsere Welt ein klein wenig besser machten. Die Großes geleistet haben und Mut bewiesen, wenn es im Sturm und schwerer See darauf ankam. Die sich f…

lieferbar ab 15.2.2023.
Buch
EUR 24,90*
Artikel ist im Warenkorb
Sarah Pearse: Das Sanatorium, Buch

Sarah Pearse
Das Sanatorium

Der Nr.-1-Bestseller aus Großbritannien: ein atmosphärischer Spannungsroman für alle Leser von Lucy Foley, »Neuschnee« Halb versteckt im Wald und überragt von dunkel drohenden Gipfeln war Le Sommet schon…

lieferbar ab 15.2.2023.
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Layla Alammar: Das Schweigen in mir, Buch

Layla Alammar
Das Schweigen in mir

Eine junge Frau sitzt in ihrer Wohnung und blickt auf die kleinen Dramen, die sich in ihrer Nachbarschaft abspielen. Sie ist eine stumme Außenseiterin, die aus sicherer Distanz alles beobachtet: Streitere…

lieferbar ab 16.2.2023.
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.