England

Ansicht: 950 Einträge
James Carol: Broken Dolls - Er tötet ihre Seelen, Buch

James Carol
Broken Dolls - Er tötet ihre Seelen

Der erste Fall für Jefferson Winter Er ist kein gewöhnlicher Ermittler. Jefferson Winter ist Profiler. Und der Sohn eines berüchtigten amerikanischen Serienmörders. Er hat es sich zur Lebensaufgabe gema…

lieferbar ab 15.6.2023.
Buch
EUR 10,95*
Artikel ist im Warenkorb
Chris McGeorge: Der Tunnel - Nur einer kommt zurück, Buch

Chris McGeorge
Der Tunnel - Nur einer kommt zurück

Am Ende dieses Tunnels wartet kein Licht ...  Sechs Freunde fahren mit dem Boot in Englands längsten Kanaltunnel, doch nur einer kehrt wieder zurück: ein wendungsreicher Thriller mit einem finster-atmos…

lieferbar ab 3.4.2023.
Buch
EUR 11,99*
Artikel ist im Warenkorb
Erin Young: The Fields - Was vergraben bleibt, Buch

Erin Young
The Fields - Was vergraben bleibt

Eine Tote im Feld, fieberhafte Ermittlungen und ein Dorf, das nie wieder so sein wird wie zuvor. Drückende Sommerhitze liegt über Iowa, als in einem Maisfeld eine übel zugerichtete Leiche gefunden wird.…

lieferbar ab 30.3.2023.
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ken Follett: Never - Die letzte Entscheidung, Buch

Ken Follett
Never - Die letzte Entscheidung

Mehr als ein Thriller - Ken Folletts neuester, actiongeladener Roman führt tief in die Verstrickungen unserer globalisierten Welt und stellt die Frage »Was wäre, wenn ...?« »Eine fesselnde Geschichte, un…

lieferbar ab 24.2.2023.
Buch
EUR 16,99*
Artikel ist im Warenkorb
Nina De Gramont: Die Affäre Agatha Christie, Buch

Nina De Gramont
Die Affäre Agatha Christie

Agatha Christie ist bereits 1926 eine schillernde, weltbekannte Autorin. Mit ihrem Mann und der kleinen Tochter lebt sie in London, genießt ihren aufkommenden Ruhm, feiert Partys und verbringt die Wochene…

lieferbar ab 16.1.2023.
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ruth Ware: Das College, Buch

Ruth Ware
Das College

Du kennst den Mörder. Aber es ist nicht, wer du denkst. Eine verschworene Clique in Oxford. Ein abscheuliches Verbrechen. Ein unschuldig Verurteilter. Und die Erschütterungen des Falls wirken noch heute…

lieferbar ab 15.1.2023.
Buch
EUR 16,95*
Artikel ist im Warenkorb
Jen Williams: Der Herzgräber, Buch

Jen Williams
Der Herzgräber

Er reißt ihnen das Herz heraus. Er vergräbt es im Wald. Dann pflanzt er Blumen. Eine junge Frau findet nach dem Suizid ihrer Mutter in deren Nachlass unzählige Briefe eines verurteilten Serienkillers. Der…

lieferbar ab 15.1.2023.
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Das College-In der Nacht kommt der Tod., 2 MP3-CDs

Ruth Ware
Das College-In der Nacht kommt der Tod.

Vor zehn Jahren hat Hannah die Leiche ihrer Freundin April gefunden. Es war das Ende ihrer sorglosen Zeit als Studentin in Oxford und das Ende ihres unbeschwerten Lebens. Damals schien klar, wer April erm…

lieferbar ab 12.1.2023.
2 MP3-CDs
EUR 19,21*
Artikel ist im Warenkorb
Sherlock Holmes (50) Ludwig II. - Der Tod im Würmsee, CD

Sherlock Holmes
Sherlock Holmes (50) Ludwig II. - Der Tod im Würmsee

Die furchtlose Molly Tremayne wendet sich angsterfüllt an den Meisterdetektiv, nachdem in Old Hall, dem Wohnsitz ihres Verlobten, sowohl dessen Vater als auch Bruder offenbar einer übernatürlichen Macht z…

lieferbar ab 16.12.2022.
CD
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Peter James: Er will dein Ende, Buch

Peter James
Er will dein Ende

Der 14. Fall für Detective Superintendent Roy Grace von Nummer-1-Bestsellerautor Peter James  Wenn dein schlimmster Albtraum wahr wird - der tödlichste Fall für Roy Grace Schon seit längerem läuft es f…

lieferbar ab 15.12.2022.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Emily Winston: Der Mordclub von Shaftesbury - Eine Tote bleibt selten allein, Buch

Emily Winston
Der Mordclub von Shaftesbury - Eine Tote bleibt selten allein

Penelope will in Shaftesbury eine Partnervermittlungsagentur eröffnen, doch der Anfang ist schwierig: Handyempfang gibt es nur auf dem Friedhof, und ihr neuer Nachbar Sam ist ausgerechnet Tierarzt, mit Ti…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Matthew Costello: Cherringham - Letzter Zug nach London, MP3-CD

Matthew Costello
Cherringham - Letzter Zug nach London

CHERRINGHAM - LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 5: Letzter Zug nach London Die Be…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
MP3-CD
EUR 6,02*
Artikel ist im Warenkorb
Francis Durbridge: Paul Temple und der Fall Westfi, CD

Francis Durbridge
Francis Durbridge: Paul Temple und der Fall Westfi

Vor Jahren wurde aus dem Hause des Herzogs von Westfield Schmuck im Werte einer Dreiviertelmillion Pfund gestohlen. Es gab keine Spuren, und Scotland Yard legte den Fall damals auf Eis. Paul Temple intere…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
CD
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
Sherlock Holmes (53) Der maskierte Tod, CD
-26%

Sherlock Holmes
Sherlock Holmes (53) Der maskierte Tod

Die furchtlose Molly Tremayne wendet sich angsterfüllt an den Meisterdetektiv, nachdem in Old Hall, dem Wohnsitz ihres Verlobten, sowohl dessen Vater als auch Bruder offenbar einer übernatürlichen Macht z…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
EUR 11,99**
CD
EUR 8,78*
Artikel ist im Warenkorb
Peter James: Wir zerstören dich, Buch

Peter James
Wir zerstören dich

Wie gefährlich ist Internet-Dating? Detective Superintendent Roy Grace ermittelt in einem Fall von Liebesbetrug im Internet.. Der neue Thriller des preisgekrönten Bestsellerautors Peter James. Am London…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Cyril Hare: Mord auf dem Landgut, Buch

Cyril Hare
Mord auf dem Landgut

Markshire, England. Das Landgut von Lord Warbeck - Warbeck Hall - ist prächtig hergerichtet für das wohl letzte Weihnachtsfest des im Sterben liegenden Hausherren. Für diesen festlichen Anlass hat der Lor…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Torquemada: Kains Knochen, Buch

Torquemada
Kains Knochen

Kains Knochen ist ein hundertseitiger Krimi, in dem sechs Menschen sterben. Um herauszufinden, wer sie sind und wer sie getötet hat, muss der Leser die Seiten des Buches neu anordnen. Es gibt Millionen vo…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,00*
Artikel ist im Warenkorb
Das tiefschwarze Herz, 4 MP3-CDs

Robert Galbraith
Das tiefschwarze Herz

Der sensationelle sechste Kriminalroman von SPIEGEL-Bestsellerautor Robert Galbraith, dem Pseudonym von J. K. Rowling, führt das Ermittlerduo Robin Ellacott und Cormoran Strike in die undurchsichtige Onli…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
4 MP3-CDs
EUR 23,20*
Artikel ist im Warenkorb
Josephine Tey: Alibi für einen König, Buch

Josephine Tey
Alibi für einen König

Inspector Alan Grant von Scotland Yard muss mit einem gebrochenen Bein das Bett hüten – und fühlt sich wie im Gefängnis. Erbärmlicher noch, denn im Krankenhaus ist Haftverkürzung selbst bei guter Führung …

mind. 2 Monate
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
William McIlvanney: Das Dunkle bleibt, Buch

William McIlvanney
Das Dunkle bleibt

»Wenn die Wahrheit im Schatten liegt, geh mir aus dem Licht!« Jack Laidlaw muss in Glasgow den Mord an einem bekannten Anwalt der Unterwelt klären, bevor sich die rivalisierenden Gangs der Stadt deswegen …

sofort lieferbar
Buch
EUR 25,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.