Fantasy

Ansicht: 1895 Einträge
Richard Schwartz: Invasion, Buch

Richard Schwartz
Invasion

Der neue actiongeladene LitRPG-Roman von Richard Schwartz! Im dritten Band der »Eisraben-Chroniken« muss sich die ehemalige Kampfpilotin Alex im gigantischen Onlinerollenspiel Vorena einer neuen Herausfor…

lieferbar ab 3.6.2024.
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Richard Swan: Im Netz des Dämons, Buch

Richard Swan
Im Netz des Dämons

Im zweiten Band der epischen High-Fantasy-Reihe »Die Chroniken von Sova« zieht die Gruppe um Richter Konrad Vonvalt in die Hauptstadt Sova. Dort informiert der Kaiser persönlich Vonvalt darüber, dass das …

lieferbar ab 27.7.2023.
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Georges Bess: Dracula (Graphic Novel), Buch

Georges Bess
Dracula (Graphic Novel)

lieferbar ab 19.4.2023.
Buch
EUR 45,00*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Robotham: Der Erstgeborene, MP3-CD

Michael Robotham
Der Erstgeborene

Der neue Thriller von Bestsellerautor Michael Robotham: Ein weiterer Fall für Cyrus Haven und Evie Cormack Der Psychologe Cyrus Haven berät die Polizei in Nottingham bei der Aufklärung von Straftaten. Da…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
MP3-CD
EUR 15,16*
Artikel ist im Warenkorb
Thomas Olde Heuvelt: Echo, Buch

Thomas Olde Heuvelt
Echo

Eigentlich sollte es eine ganz gewöhnliche Bergtour werden, als Nick mit seinem Kumpel Augustin zu einer Kletterpartie in den Schweizer Alpen aufbricht. Doch dann kommt es unterwegs zu einem tragischen Un…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Camilla Bruce: Pepper-Man, Buch

Camilla Bruce
Pepper-Man

Wesen aus dem Wald - oder Wahnvorstellung einer Mörderin? Geheimnisvoll, düster und faszinierend unheimlich: Grusel-Fantasy aus Norwegen für alle Fans von Tim Burton und Guillermo Del Toro Dies ist die G…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
G. A. Aiken: Dragon Sin, Buch

G. A. Aiken
Dragon Sin

Die Drachen sind wieder los! Band 5 von Bestseller-Autorin G. A. Aikens erfolgreicher und mitreißender Erotic Fantasy-Serie Rhona die Furchtlose ist fürs Kämpfen geboren. Und als erste Tochter einer Famil…

lieferbar ab 15.6.2024.
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sky Landis: Drachenmond, Buch

Sky Landis
Drachenmond

Kaum jemand ist so mächtig und furchteinflößend wie der Clanführer Darius Darkmoore, doch selbst er ist nicht in der Lage, den Fluch zu brechen, der auf seinem Volk lastet. Seit unzähligen Jahren kämpft e…

lieferbar ab 15.12.2023.
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Nalini Singh: Gilde der Jäger - Engelsaufstieg, Buch

Nalini Singh
Gilde der Jäger - Engelsaufstieg

Ihr letzter Tanz ... Für Tausende von Jahren brannte die Leidenschaft heiß zwischen Alexander, dem Erzengel von Persien, und Zanaya, der Königin des Nils. Doch nach einem heftigen Streit wählte Zanaya de…

lieferbar ab 26.5.2023.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Luke Arnold: Totengraben, Buch

Luke Arnold
Totengraben

Sunder Citys letzter Held ist zurück - widerwillig, aber nicht zu stoppen: Fall 2 für Privatdetektiv und Anti-Held Fetch Phillips, den Luke Arnold in einer Fantasy-Welt ermittelt lässt, die ihrer Magie be…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
Fabien Saint-Val: Witch Side: Teil 1, Buch

Fabien Saint-Val
Witch Side: Teil 1

Seit seiner Geburt wird er gejagt, weil er das letzte Malleus Maleficarum geerbt hat. Der vom Vatikan beauftragte Orden der Predigerbrüder hört erst dann auf, ihn zu verfolgen, wenn er das wertvolle Handb…

innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Thomas Olde Heuvelt: Hex, Buch

Thomas Olde Heuvelt
Hex

Black Spring ist ein beschauliches Städtchen im idyllischen Hudson Valley. Hier gibt es Wälder, hier gibt es Natur - und hier gibt es Katherine, eine dreihundert Jahre alte Hexe, die den Bewohnern von Bla…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Lara Adrian: Hunter Legacy - Begehren der Nacht, Buch

Lara Adrian
Hunter Legacy - Begehren der Nacht

Sie wurden geschaffen, um zu töten, doch nach ihrer Befreiung suchen die Hunter ihren Platz in der Welt der Menschen ... und eine Gefährtin, die ihre harte Schale durchbrechen und ins Innere ihrer Seele b…

Artikel wird nachgefertigt.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Alfons Th. Seeboth: William von Saargnagel, Buch

Alfons Th. Seeboth
William von Saargnagel

Der dunkle Schatten der Vergangenheit streckt seine Pfote ... pardon...Hand nach dir aus! Tea steht unter Beobachtung. Jeder Schritt wird überwacht. Vor allem von dem größten Feind der Familie: Lascaros …

lieferbar ab 15.12.2023.
Buch
EUR 16,90*
Artikel ist im Warenkorb
Ben Aaronovitch: Die schlafenden Geister des Lake Superior, Buch

Ben Aaronovitch
Die schlafenden Geister des Lake Superior

Gestatten: Kimberley Reynolds, FBI. Zuständig für Magie. >Akte X< wie ein Kinderspiel aussieht.

lieferbar ab 20.4.2023.
Buch
EUR 11,95*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Robotham: Der Erstgeborene, Buch

Michael Robotham
Der Erstgeborene

Der Psychologe Cyrus Haven berät die Polizei in Nottingham bei der Aufklärung von Straftaten. Dabei wurde er als Jugendlicher selbst Opfer eines Verbrechens: Sein geistig verwirrter Bruder Elias ermordete…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Amélie Duval: Der Duft des Mondes, Buch

Amélie Duval
Der Duft des Mondes

Romantische Fantasy von Bestsellerautorin Amélie Duval Ich kann ihre Stimmen auf dem Gang hören. Ein fiebriges, fast lüsternes Gemurmel angesichts des bevorstehenden Spektakels, in dem ich die Hauptrolle…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Lydia Schwarz: Die Kreuzträgerin 02: Jenseits des Feuersturms, Buch

Lydia Schwarz
Die Kreuzträgerin 02: Jenseits des Feuersturms

Endlich in Frieden leben und die Freiheit auskosten - das ist Annas einziger Wunsch, als ihre Flucht aus der Diktatur Mitteleuropas gelingt und sie auf afrikanischem Boden mit ihren Eltern wieder glücklic…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,99*
Artikel ist im Warenkorb
Larissa Wolf: Trümmerworte, Buch

Larissa Wolf
Trümmerworte

Eve, eine verfluchte Lyrikerin, kehrt nach Jahrzehnten zurück in ihr Heimatland, um eine Schreibkrise zu überwinden. In Seoul, Südkorea, steht ihre erste Lesung vor Publikum an, zu der jedoch nicht nur Me…

lieferbar ab 6.12.2023.
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
Smith Willow: Die Schwarze Schildmaid, Buch

Smith Willow
Die Schwarze Schildmaid

Yafeu lebt mit ihrer Mutter und ihren Geschwistern beim Stamm ihres Vaters, nachdem dieser zu einer Reise aufbrach, von der er nie zurückkehrte. Yafeu liebt es, durch die Wildnis zu streifen und zu jagen.…

lieferbar ab 11.10.2023.
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.