Filter

    Schottland

    Ansicht: 391 Einträge
    Charlie Gallagher: Ein Freund, Buch

    Charlie Gallagher
    Ein Freund

    Weil die Polizei im Fall seiner Tochter nicht weiterkommt, ist Danny überrascht, als ein Fremder ihm Informationen anbietet. Im Gegenzug soll Danny seinem neuen Freund ebenfalls helfen. Er willigt ein, da…

    lieferbar ab 27.12.2022.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hazel Prior: Miss Veronica und der Ruf der Pinguine, Buch

    Hazel Prior
    Miss Veronica und der Ruf der Pinguine

    Trotz ihrer 87 Jahre denkt Veronica McCreedy nicht im Mindesten daran, die Füße in ihrem schottischen Anwesen hochzulegen. Stattdessen unterstützt die rüstige alte Dame die Pinguinforschung in der Antarkt…

    lieferbar ab 21.12.2022.
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Oscar de Muriel: Der Teufel von Dundee, Buch

    Oscar de Muriel
    Der Teufel von Dundee

    lieferbar ab 21.12.2022.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kira Mohn: Because It's True - Tausend Momente und ein einziges Versprechen, Buch

    Kira Mohn
    Because It's True - Tausend Momente und ein einziges Versprechen

    «Erzähl mir drei Dinge über dich: eine Wahrheit, eine Lüge und etwas, von dem du dir wünschst, dass es wahr oder gelogen wäre.» Lügen können eine Beziehung zerstören. Doch Wahrheiten ebenso. Nichts beein…

    lieferbar ab 13.12.2022.
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anne Goldberg: Remember when Love was new, Buch

    Anne Goldberg
    Remember when Love was new

    "Er hielt mich fest und ließ mir alle Zeit der Welt, dasselbe zu tun. Mich festhalten. An ihm und an dem Gefühl, dass er mir fehlte." Dreizehn Jahre ist es her, dass Hamish Findlay Aileens Herz gebrochen…

    lieferbar ab 25.11.2022.
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Shaun Bythell: Neue Bekenntnisse eines Buchhändlers, Buch

    Shaun Bythell
    Neue Bekenntnisse eines Buchhändlers

    lieferbar ab 9.11.2022.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Val McDermid: Das Grab im Moor, Buch

    Val McDermid
    Das Grab im Moor

    Kein Grab ist tief genug für die Wahrheit! Eine Moor-Leiche in den schottischen Highlands wird zum 5. Cold Case für DCI Karen Pirie Die Suche nach dem geheimnisvollen Erbe ihres Großvaters führt ei…

    lieferbar ab 2.11.2022.
    Buch
    EUR 11,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Katharina Herzog: Das kleine Bücherdorf: Winterglitzern, MP3-CD

    Katharina Herzog
    Das kleine Bücherdorf: Winterglitzern

    Bestsellerautorin Katharina Herzog entführt uns in ein charmantes schottisches Dorf voller Buchläden - Der Auftakt der Bücherdorf-Reihe Die junge Kunsthändlerin Vicky gerät durch Zufall an einen ungewöhnl…

    lieferbar ab 26.10.2022.
    MP3-CD
    EUR 14,28*
    Artikel ist im Warenkorb
    Gilly Macmillan: Ein langes Wochenende, Buch

    Gilly Macmillan
    Ein langes Wochenende

    lieferbar ab 26.10.2022.
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rebecca Pert: Raue Wasser, Buch

    Rebecca Pert
    Raue Wasser

    Ein traurigschöner Debütroman über Familie und Traumata, Erlösung und Neuanfänge vor der Kulisse der einsamen Shetlandinseln Jane ist ihr Leben lang vor ihrer Vergangenheit geflohen, aus Angst, die psych…

    lieferbar ab 25.10.2022.
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tabitha Lasley: Seegang, Buch

    Tabitha Lasley
    Seegang

    lieferbar ab 19.10.2022.
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Stuart MacBride: Die dunkle Spur des Blutes, Buch

    Stuart MacBride
    Die dunkle Spur des Blutes

    lieferbar ab 19.10.2022.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rosamunde Pilcher: Ankommen, Buch

    Rosamunde Pilcher
    Ankommen

    Dieser Band vereint fünfzehn bislang unveröffentlichte Erzählungen der Bestsellerautorin Rosamunde Pilcher - ein wunderbares Geschenk! Ein letztes Mal entführt die Autorin der Muschelsucher ihre Leser: i…

    lieferbar ab 18.10.2022.
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Katharina Herzog: Das kleine Bücherdorf: Winterglitzern, Buch

    Katharina Herzog
    Das kleine Bücherdorf: Winterglitzern

    Die junge Kunsthändlerin Vicky gerät durch Zufall an einen ungewöhnlichen Brief: Der 8-jährige Finlay aus Swinton-on-Sea in Schottland hat ihn an seine verstorbene Mutter geschrieben. Vicky ist berührt - …

    lieferbar ab 18.10.2022.
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    J M Miro: Ganz gewöhnliche Monster - Dunkle Talente, Buch

    J M Miro
    Ganz gewöhnliche Monster - Dunkle Talente

    England im Jahr 1882: Es ist Nacht, eine junge Dienstmagd ist auf der Flucht vor der Rache ihres Herrn. Mit allerletzter Kraft schafft sie es, sich in den Waggon eines Güterzugs zu retten - nur um dort ei…

    lieferbar ab 13.10.2022.
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Eva Fellner: Der Clan der Highlanderin, Buch

    Eva Fellner
    Der Clan der Highlanderin

    Schottland, 1314: Enja führt mit dem Schotten James ein Leben zwischen Krieg und Tod im Kampf gegen die Engländer. Doch trotz ihrer Liebe wird Enjas Vertrauen erschüttert, als eine Frau aus James' Vergang…

    lieferbar ab 11.10.2022.
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    John Burnside: So etwas wie Glück, Buch

    John Burnside
    So etwas wie Glück

    lieferbar ab 5.10.2022.
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Stefanie Lahme: Ein Schotte unterm Mistelzweig, Buch

    Stefanie Lahme
    Ein Schotte unterm Mistelzweig

    Küsse niemals einen Schotten unterm Mistelzweig! Ein romantischer und humorvoller Weihnachtsroman für Fans von Lucie Castel und Jenny Colgan >Ist der echt? Ausgerechnet unter einem Mistelzweig begegnet…

    lieferbar ab 29.9.2022.
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jenny Colgan: Weihnachten in der kleinen Buchhandlung, Buch

    Jenny Colgan
    Weihnachten in der kleinen Buchhandlung

    Alle Jahre wieder ... ein neuer atmosphärischer Weihnachts-Roman von der "Queen of Christmas", Jenny Colgan!  »Weihnachten in der kleinen Buchhandlung«, der 4. Band der »Happy Ever After-Reihe«, entführ…

    lieferbar ab 29.9.2022.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sarah Sprinz: Dunbridge Academy - Anytime, Buch

    Sarah Sprinz
    Dunbridge Academy - Anytime

    Lügen, Intrigen, Freundschaften und die ganz große Liebe - willkommen an der DUNBRIDGE ACADEMY Eine einzige Nacht genügt, und Olive Hendersons Leben liegt in Scherben. Nach einem verheerenden Brand im In…

    lieferbar ab 28.9.2022.
    Buch
    EUR 12,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.